2533 год, атлантида-16 // киберпанк, подводный мир
until you stop breathing — you're not done
правила f.a.q. сюжет история мира псионика импланты тератоген корпорации гостевая роли нужные новости внешности
Лучшая цитата от Даны Тан
В конце концов, кто будет творить все эти вещи, если она останется на глубине? Управление батисферы переключается вручную, она оснащена вспомогательными средствами на случай повреждения, на каждом из тех, кто залезет внутрь, будет надет прочный гидрокостюм — словом, Дана рисковала не больше, чем в лабораториях «Церебро», или же — не больше чем любой сотрудник обслуживания внешней защиты поселений. И она могла бы сказать об этом Андреасу, но он знал обо всем ничуть не хуже, и... все равно бы волновался.
15-го ноября 2532-го года неизвестными было совершено дерзкое ограбление в правительственном секторе. Жертвой грабителей стал никто иной, как Бертрам Суини, предположительно — погибший на станции «Лонгин». Так как полный перечень имущества неизвестен, пока не удалось установить — пропало ли из квартиры Бертрама Суини что-то ценное. Так или иначе, грабители знали, на кого нацелиться: в связи с тем, что у Бертрама Суини не осталось родственников, как только его смерть будет подтверждена, всё его имущество будет утилизировано и распродано на аукционе.

Атлантида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Атлантида » Под куполом » Гостевая

Гостевая

Сообщений 151 страница 171 из 171

1

[html]
<div class="guestb">

<div class="guestit">ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АТЛАНТИДУ-16!</div>

<div class="guestams">
<a href="http://newatlantis.rusff.ru/profile.php?section=essentials&id=4">Harvey West</a> [<b>skype</b>: on-helix // <b>discord</b>: Litchi#7870] —
<a href="http://newatlantis.rusff.ru/profile.php?id=3">Rossy Montoya</a> [<b>skype</b>: — // <b>discord</b>: Tarkocia#0725]
</div>

<div class="privet">
<div class="privtext">По вопросам имплантов и корпораций целесообразнее обращаться к Росси Монтойе. По вопросам псионики и революционеров — к Харви Весту. А в том, что касается тератогена и департамента полиции вам поможет Айзек Дикинсон.</div>
</div>

<div class="raztit">придержанные внешности</div>

<div class="guestraz">

<div class="raz">
» <a href="ссылка">Name Surname</a> — Nickname
<br>» <a href="ссылка">Name Surname</a> — Nickname
</div>
</div>

<div class="dvatit">внешности, занятые акциями</div>

<div class="guestdva">

<div class="dva">
» <a href="http://newatlantis.ru/viewtopic.php?id=323#p44587">Магнус Мадсен</a> — Rhys [Borderlands]
<br>» <a href="http://newatlantis.ru/viewtopic.php?id=323#p44599">Эймос Сатклиф</a> — V [Devil May Cry]
</div>
</div>

<div class="knopka">
<form>
<input onclick="My_copy.select()" type="button" value="Выделить код"><br>
<textarea id="My_copy" rovs="18" readonly>
имя персонажа [название канона] — имя персонажа
</textarea>
</form>

</div>

</div>
[/html]

0

151

Добрый день! Возможно ли заранее придержать внешность Кэйбла из Дедпул 2 и роль главы ОСы на всякий пожарный случай?) Анкета в процессе, и будет несколько обидно, если  кто-то вдруг случайно заинтересуется тем же самым и придётся всё переписывать.

0

152

Rossy Montoya
Большое спасибо. Придется теперь кидать монетку XD
Придержите, пожалуйста:

Код:
John Constantine [DC Comics] — Jeremy Stone

Не думаю что кто-то позариться, но вдруг!

0

153

Benedict G. Blackwood
Конечно, готово. )

Jeremy Stone
Мы в такие моменты обычно кидаем дайс — там граней больше. %)
Тоже готово.

0

154

Я обычно тоже кидаю дайс /нежно погладил четырехгранник/
Появился еще вопрос. Возможно пропустил, но когда примерно был сформирован «Watchdog»? И возможно ли взять лейтенанта? (если верно понимаю, то система званий похожа на полицию США)
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
И сюда же вопрос. Я верно понимаю, что ограничение у псиоников на заключение брака нет? х) А то мало ли.

Отредактировано Jeremy Stone (2019-05-21 11:23:39)

0

155

Jeremy Stone
«Watchdog» был создан примерно семь лет назад и, кстати, в его рамках званий нет. (Вне его — да, лейтенанта можно.) Вообще, по департаменту полиции и особенно по проекту я бы рекомендовал писать Айзеку в личку — он его создатель и лучше подскажет по нюансам. )
Браки заключаются свободно, однако если хочется продолжить род, один из родителей не должен быть псиоником.

0

156

Rossy Montoya
Хорошо, напишу в ЛС тогда ему)
Окей. Если один из родителей не псионик, то ребенок точно будет не псиоником, верно?

0

157

Jeremy Stone
Дети-псионики могут быть и у родителей не псиоников, тут все, как по теории относительности, 50/50. )

0

158

Rossy Montoya
Отлично. Еще раз спасибо за ответы)

0

159

Когда понравилось, и логично было бы решиться написать анкету, чтобы оценить уже фрукт изнутри, но ты все ещё разглядываешь и разводишь демагогию...
Простите, но мне кажется, если я это не произнесу вслух, то я просто утону в этих мыслях о той же генетике.
С поколением 0 все ясно (более-менее). Доминантная мутация в следствии аварии (за давностью события предполагаю, что ни одного живого представителя, но вероятность возникновения данных особей сохраняется, если опять что-то где-то рванет с выбросом радиации). Но радиация не маленькое пыльное облачко, которое и локально и чихнул, забыл. Купол место ограниченное и приточно-вытяжная система вентиляции общая (за исключением некоторых мест) в таком случае видится, так что свою дозу с той аварии схватили если не 100% населения, то больше половины точно. Этого абсолютно недостаточно для доминантной мутации, зато вполне вызвало рецесивную. Если верно понимаю, то уже по одному этому можно записать всех в латентных психов П1 (псионики поколения 1). Которых уже два поколения отходило (при учете средней продолжительности жизни человека до 100 лет и прошедшим временем с момента аварии в 178 лет), потому что случаи пробуждения пси не прекратились, а значит мутация имеет наследственный характер. Но тут непонятно тогда с психами П2. Это именно третье поколение П1 или все же те немногие дети, что родились уже непосредственно у пробудившихся псиоников? И о каком тогда родительском факторе идёт речь в описани? Может тут радиация и вообще ни при чем? А все это и было задумано, что эфир неминуемо приведёт к таким эволюционным изменениям, только чуть позже, постепенно, и вот взрыв лишь вскрыл картину проводящегося эксперимента?
/и вот уже вместо генетики мерещатся теории заговоров/
Чем на самом деле обусловлена довольно мягкая политика в отношении психов? Ведь по сути им и жильё, и работай, трудись, даже семьи заводи и детей! (ведь нигде не попалось на глаза, что психи стерилизованные). Испугались возможного народного гнева, если уничтоженить десяток тысяч? Сомневаюсь, история пример, какие зверства обелялись и творилось. Да, согнали в резервацию, что вполне оправдывает понятие контроля и некоторой защиты и обычных от психов, и психов от нормальных - недовольные ведь всегда найдутся камень в голову кинуть.
/впрочем, политика совсем не моё, но тут мысль цепляется за демографию/
И вот ещё вопрос о законах: каждая семья имеет право лишь на одного ребёнка. Я понятия не имею, какое соотношение женщин и мужчин было изначально, но если воспринимать это как "каждая женщина" может родить одного ребёнка, то моя хилая математика заходит в ступор. Это же какая-то обратная пирамида выходит с постоянным уменьшением в два: два родителя - одно дитё...
/и тут снова переклинивает на генетику/
Ещё одним законом, касающимся психов является: два псионика не имеют права заводить ребёнка (мне определённо точно это где-то виделось, кому-то говорили!). Так вот, модель нормальный-псих. Причём в отношении нормальная женщина и псих мужчина. Нет вопросов, если этот мутировавших ген спящий. А если обстоятельства иные? Если при комбинации генов участок становится активным, доминантным? Значит пси будет проявляться у ребёнка уже на стадии формирования (тут сразу же куча вопросов о природе пси, но если взять за основу именно как неотъемлемый процесс головного мозга)? Выходит выживаемость матери становится низкой (если не практически нулевой)? Ведь плод будет оказывать негативное воздействие на и без того подверженный стрессу в связи с выращиванием ребёнка организм, вызывая тоже отторжение имеющихся у матери имплантов, без которых тут только кучка противников кибернетики ходит (и я что-то сомневаюсь, что до или уж тем более в период беременности их извлекают из тела).
А есть ли вообще устойчивые к этой мутации особи?...
/...и все по кругу...уже голова болит, хоть лови этих псиоников ваших и ставь эксперименты, чтобы удовлетворить любопытство...../

Прошу прощения.

0

160

Времени суток, приятно видеть людей с дельными вопросами. Хотя староват я уже для полотен ;D

Тсс... написал(а):

но вероятность возникновения данных особей сохраняется, если опять что-то где-то рванет с выбросом радиации).

Так как, вы заметили правильно, подавляющее большинство можно записать в зону риска, то такое же нулевое поколение, каким оно было когда рванул завод, уже не получится.

Тсс... написал(а):

Если верно понимаю, то уже по одному этому можно записать всех в латентных психов П1 (псионики поколения 1). Которых уже два поколения отходило (при учете средней продолжительности жизни человека до 100 лет и прошедшим временем с момента аварии в 178 лет), потому что случаи пробуждения пси не прекратились, а значит мутация имеет наследственный характер. Но тут непонятно тогда с психами П2.

Буду последовательным и уточню, что да, речь идёт уже не об авариях, а о наследственности.

Тсс... написал(а):

Это именно третье поколение П1 или все же те немногие дети, что родились уже непосредственно у пробудившихся псиоников?

Второе поколение - дети, унаследовавшие псионику от родителей, хотя встречаются исключения (например, дети до 18-ти, чьи родители не являются псиониками - ко второму поколению их записывают из-за ярких эволюционных для псиоников черт: более мощных пси-способностей в сравнении с первым поколением и слабой эмпатией).

Тсс... написал(а):

А все это и было задумано, что эфир неминуемо приведёт к таким эволюционным изменениям, только чуть позже, постепенно, и вот взрыв лишь вскрыл картину проводящегося эксперимента?

Изначально планировалось, что «эфир» поможет человечеству приспособиться к жизни под водой, облегчит некоторые эволюционные изменения. Когда рванул завод по его производству и почти пятьдесят процентов населения столкнулось с последствиями, смесь факторов привела к пробуждению пси-способностей. Оно действительно должно было произойти в любом случае: такой вывод, правда, учёные смогли сделать только после произошедшей трагедии. Соответственно, именно закономерность происходящего позволяет говорить о том, что рано или поздно все люди станут псиониками. Правительство это понимает (несмотря на то что основная масса населения предпочитает бояться относительно неизведанного), а резервация является временной мерой, позволяющей как-то решить вопрос влияния пси-энергии на технику.

Тсс... написал(а):

демографию

Вопрос демографии в Атлантиде можно назвать гибким. Если вдруг уровень населения начнёт падать, закон об ограничении рождаемости попросту снимется и вернётся в обиход тогда, когда демография достигнет нужных показателей.

Тсс... написал(а):

А есть ли вообще устойчивые к этой мутации особи?...

Не нужно забывать, что всё население купола принимает «эфир», разница между псиониками и обычными людьми состоит в размерах дозы. И, собственно, всё. Именно эта субстанция работает при формировании плода как смягчающий фактор. Плод впитывает нужное ему количество «эфира» для развития и таким образом организм матери хоть и находится в стрессовом состоянии, но так и не достигает опасного или уж тем более смертельного. Забавный факт: проанализировав статью о псионике и статью о тератогене и взяв во внимание формирование плода, можно сделать вывод, что ребёнка-псионика и трутня в одинаковой степени формирует «эфир», без него оба погибнут.
Выходит, что ещё до рождения ребёнка можно определить, будет ли он изначально обладать пси-потенциалом или нет.

0

161

староват он, как же)

Вот кстати про теру тоже невероятно интересно! Весь этот симбиозм. В конечном итоге к чему правильнее отнести? Паразитизм? Определённое же разрушительное воздействие есть (у трутней уже явно ничего человеческого)... С другой стороны у сформированных больше напоминает комменсализм, как мне кажется. И вот это взаимоействие теры с эфиром и псиоников.... Лечат же рак радиацией? Может и тут чего?

скажите же мне замолчать ><

0

162

Тсс... написал(а):

Вот кстати про теру тоже невероятно интересно!

Паразитизм будет уместен как определение - по крайней мере, если говорить о трутнях. Но тера у нас сюжетная штука и больше информации о ней можно узнать уже в процессе игры.
Без шансов, не скажем.

0

163

Само собой, все так. Но я по прежнему не знаю, кем быть.

И спасибо огромнейшее за знакомство с такой идеей, с таким миром.

0

164

Здравствуйте! Возник вопрос: жизнеспособен ли концепт глубоко религиозного подростка (14-16 лет) с проявлениями псионики, который скрывает их? Или же такого персонажа сразу вычислят и заберут в резервацию? Если да, то возможны ли для него контакты с родными, не обладающими псионикой?

0

165

Тсс... написал(а):

Но я по прежнему не знаю, кем быть.

Мы подождём. Или можем накидать каких-нибудь концептов ;D

purple sun написал(а):

Здравствуйте!

Времени суток. Религиозные подростки никогда не бывают лишними, да и Шон обрадуется почти что ровеснику.
С детьми-псиониками дела обстоят не так-то просто. Если ребёнок обнаруживает в себе пси-способности после того, как до этого прожил n-ное количество лет, будучи совершенно обычным, то он где-нибудь да запалится. И даже если он быстро схватывает и у него не уйдёт много времени на то, чтобы научиться контролировать выбросы пси-энергии, есть два фактора: его потребление «эфира» в любом случае вырастет и это уже никак не спрячешь; псионики с сильной эмпатией всё равно смогут определить в нём своего. Можно обсудить исключение из правил, но в настоящем времени это грозит сюжетной аркой с вычислением, поимкой и долгими разговорами с полицейскими.
Контакты с родными сохраняются. Они могут навещать ребёнка столько, сколько захотят.

0

166

Обновляю информацию: мы идем к вам втроем, добавились небольшие подробности, и поэтому хотелось бы обсудить концепт лично и подробнее (к слову, предложенный вариант сюжетной арки нас очень заинтересовал!).

Отдельно прошу забронировать следующие внешности:
Devola — NieR
Popola — NieR
Matsuoka Rin — Free!

0

167

purple sun написал(а):

Обновляю информацию: мы идем к вам втроем, добавились небольшие подробности, и поэтому хотелось бы обсудить концепт лично и подробнее (к слову, предложенный вариант сюжетной арки нас очень заинтересовал!).

Можете заглядывать ко мне в дискорд или в скайп, как удобнее.
Всё заброниронировано на неделю ;D

0

168

Harvey West
это я, и я добавилась к вам в дискорд!

0

169

Концепты были бы хоть какой-то почвой под ногами...

Там упоминалось о домашних животных. Значит и лабораторные однозначно есть. Им тоже ставят иксы? Или их адаптивная способность под воздействием эфира (они тоже его постоянно получают?) уже достигла ожидаемых результатов? И проявилась ли у них псионика или это свойство исключительно человеческого вида? Восприимчивы ли они к окружающей пси? Сейсмочувствительность вот у них высокая, звуковой и световой диапазоны также в иных рамках, может они теперь и энергию пси носом чуют? А есть случаи паразитирования теры на животных? А как.....а, да, конфиденциальная информация...

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

0

170

Приветствую! Спасибо Биг Бэну, подсказал Ваш форум. Мой любимый киберпанк/постапок. Еще и живой!
Сижу, думаю, кого создать.
Вариант первый, молодой (20-25) псионик с уникальной способностью ( по своей воле создавать изменять интенсивность и направление электронов - то на самом низком уровне - возможность включить/выключить микроволновку и т.п силой мысли). Но вижу, что дефицита в молодых псиониках не наблюдается.
Так что вариант второй - теневой делец широкого профиля, официально работающий как частный детектив (пока не выкристаллизовался более точный образ)
Вариант три - возможно, форуму очень нужен конкретный образ.

0

171

Тсс... написал(а):

Концепты были бы хоть какой-то почвой под ногами...

Я загляну в дискорд, там и обсудим подробнее. Заодно отвечу на возникающие вопросы.

Darz написал(а):

Приветствую!

Времени суток. С нужными сюжету (личному или глобальному) людьми можно познакомиться в разделе нужные персонажи, а в остальном стоит ориентироваться только на то, кем удобнее и больше хочется играть. Решайте, Атлантида примет любой выбор.

0

Вы здесь » Атлантида » Под куполом » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC