2533 год, атлантида-16 // киберпанк, подводный мир
until you stop breathing — you're not done
правила f.a.q. сюжет история мира псионика импланты тератоген корпорации гостевая роли нужные новости внешности
Лучшая цитата от Даны Тан
В конце концов, кто будет творить все эти вещи, если она останется на глубине? Управление батисферы переключается вручную, она оснащена вспомогательными средствами на случай повреждения, на каждом из тех, кто залезет внутрь, будет надет прочный гидрокостюм — словом, Дана рисковала не больше, чем в лабораториях «Церебро», или же — не больше чем любой сотрудник обслуживания внешней защиты поселений. И она могла бы сказать об этом Андреасу, но он знал обо всем ничуть не хуже, и... все равно бы волновался.
15-го ноября 2532-го года неизвестными было совершено дерзкое ограбление в правительственном секторе. Жертвой грабителей стал никто иной, как Бертрам Суини, предположительно — погибший на станции «Лонгин». Так как полный перечень имущества неизвестен, пока не удалось установить — пропало ли из квартиры Бертрама Суини что-то ценное. Так или иначе, грабители знали, на кого нацелиться: в связи с тем, что у Бертрама Суини не осталось родственников, как только его смерть будет подтверждена, всё его имущество будет утилизировано и распродано на аукционе.

Атлантида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Атлантида » Основной архив » (27) это не номер флуда, это клуб

(27) это не номер флуда, это клуб

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Irony Maidness
А мутации какие? Я про Метро только примерно представляю, толком не играл.

0

392

Rossy Montoya
Любые.

0

393

Rossy Montoya
Космический танкер тоже может быть небольшим. х) В этом плане X3 и Элитка меня приятно удивили. У последней так вообще есть грузовики, которые по размерам еще меньше газели (если образно), но при этом их эффективность лишь чуть хуже полноразмерных танкеров. х)
А зачем маневренная херня? х) Учитывая, что средства обнаружения в космосе (по идее!) работают от тепловых сигнатур, можно использовать технологии, которые временно охлаждают корабль как можно сильнее. Этакий стелс в рамках космического пространства. :D

0

394

Feng Min
Нельзя................. Фенг, физика!

0

395

Irony Maidness
Что нельзя? о.о

0

396

Feng Min
Охлаждать корабль как можно сильнее в целях маскировки.

0

397

Irony Maidness
Не в целях маскировки, а в целях нарушения работы тепловых сенсоров.)

0

398

Feng Min
Невидимость тоже маскировка и НЕТ НЕЛЬЗЯ.

0

399

Irony Maidness
Невидимость и помехи на сенсорах - это не одно и то же. с:

0

400

Feng Min
То ли ты не понимаешь, о чем я, то ли я, о чем ты.

0

401

Irony Maidness
Я говорю про тот случай, когда ты видишь объект своими глазами, но при этом он никак не отображается ни на сканерах, ни на датчиках, ни на тепловизорах. И если со сканеров и датчиков пропасть проще простого (достаточно либо создать помехи в эфире, либо отключить определенные системы), то в космосе с экрана тепловизора можно пропасть, если охладить корпус до низкой температуры. Учитывая толщину обшивки, которая должна быть у космического корабля - это вполне реально. При этом, если ты достаточно близко, то объект можно будет рассмотреть визуально.
Из сказанного выше можно сделать вывод, что будь в космосе какие-то службы полиции или грабители, они бы не увидели дрейфующее холодное судно, если бы не оказались слишком близко, чтобы рассмотреть его визуально.

0

402

Feng Min
Я тебе персонально запрещаю искусственно охлаждать корабли.

0

403

Irony Maidness
Хочу и буду охлаждать.
http://ipic.su/img/img7/fs/15.1536942755.png

0

404

Feng Min написал(а):

если охладить корпус до низкой температуры

И тут я поняла, что выразилась как хлебушек. Но я не высыпаюсь уже который день, поэтому мне можно.

Здесь я имела в виду не охлаждение корпуса, а охлаждение теплоотводов, которые установлены по корпусу. Нагрев маневровых, ведущих двигателей, системы жизнеобеспечения (а она тоже греется, причем не хило так!), генераторы щитов, если таковые есть, орудия - это все надо как-то охлаждать. И в условиях сильно ограниченного пространства, вроде средних и малых космических кораблей, которые часто описывают в научной фантастике, было бы логично точечно распределять все тепло и охлаждать эту систему в определенных зонах. Даже не охлаждать, а поддерживать оптимальную температуру, ибо есть несколько способов полного охлаждения подобных систем, но они временные и не всегда эффективные. Самое эффективное - сброс теплоотводной катапульты - ячейки, которая коннектится с системой распределения тепла и за счет высшей теплопроводности вбирает в себя тепло без охлаждения до критической отметки, на которой сбрасывается в космос. Подобная система на ракетных носителях ирл используется, вроде как.

0

405

Feng Min
М-м-м, окей, оставлю эту идею для более земных реалий. )

0

406

Feng Min
вау, вы шарите в термодинамике?

всем привет) хочу к вам прийти, но пока не определился с ролью

0

407

Rossy Montoya
У меня есть еще одна идея-кроссовер, но это такое уже. :D

Alba
Не особо. Но очень люблю разные космические аппараты, особенно описанные в НФ и ретрофутуризме.

0

408

Alba
Hallo.
Feng Min
Я бы писал создание температурного щита на достаточном отдалении от корабля в виде сферы с температурой, копирующей температуру окружающего космоса, чтобы они с двигателем друг другу не мешали.

0

409

Alba написал(а):

хочу к вам прийти, но пока не определился с ролью

жди Руди, Руди хороший, но только он это скрывает.

0

410

Wendy Carroll
Хэй хоу ай донт лайк е герлфренд.

0

411

Тут обсуждали охлаждение кораблей. Я стесняюсь спросить... А про какие конкретно речь?

0

412

Nick Morrison
Межпланетарные, не меньше.

0

413

Irony Maidness
мне сейчас так обидно вдруг стало, вы тут про теплообмен и физику, умные вещи обсуждаете, а когда захожу я, ты поешь мне всратую олдскульную песню.
просто уровень развития: Венди Кэролл. ,D

всем хола.  http://ipic.su/img/img7/fs/29.1536942994.png

0

414

Wendy Carroll
Вот это я щас мысленно орнул. Ты недооцениваешь мою любовь к тебе, учитывая, что олдскульные всратые песни - для избранных, а заумные вещи я могу с кем угодно обсудить, сечешь?

0

415

Irony Maidness
да? точно? ох, смотрите мне, лейтенант — иначе я вернусь из этой чертовой вентиляции и сама вас слопаю. ♥

0

416

Wendy Carroll
Я даю тебе стопроцентную пожизненную гарантию.

0

417

Irony Maidness
пожизненную? чего это вы разбрасываетесь такими словами просто так? а вдруг мы с вами не поделим сферы влияния и разойдемся как в море корабли?

0

418

Wendy Carroll
А гарантия все еще будет действовать, ты посмотри, какая фича!

0

419

Irony Maidness
а в чем вам выгода?

0

420

Irony Maidness
Это слишком сложно. х)

0

Вы здесь » Атлантида » Основной архив » (27) это не номер флуда, это клуб

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC