правила f.a.q. сюжет псионика импланты корпорации гостевая роли нужные новости внешности
// лучшая цитата от КАЗАЙИ МИЗЕРЕ
Пустяки — так решил и голос, и тогда появилась другая боль — гораздо сильнее, чем раньше, гораздо сильнее, чем, возможно, он испытывал когда-либо — она затопила его, словно вода. Не постепенно, как если бы заполнялась ванна из открытого крана, а как если бы он прыгнул в воду, сразу уходя на глубину.
Экстренное включение! Сегодня, 30-ого августа, была зафиксирована аварийная блокировка отеля «Сантония», в котором проходил прием в честь столетия со дня основания корпорации. Все приглашенные гости были заблокированы в здании злоумышленниками. Прежде чем силы полиции оцепили не просто отель, а целый прилегающий район, наш специальный корреспондент успел выяснить, что злоумышленники выставили полиции условия, при которых любая попытка проникновения в здание спровоцирует немедленное убийство всех гостей. Реальны ли их угрозы или нет — вопрос, мучающий всех нас. Пока единственное, что можно сказать наверняка: 2425-ый год самый неудачный для корпорации ТТА. Мы будем следить за развитием событий.
2425 год, Атлантида-16 // киберпанк, подводный мир

Атлантида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Атлантида » Под куполом » Нужные персонажи

Нужные персонажи

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

(!) Написанные анкеты на нужных персонажей проверяются после одобрения автора заявки.

КТО, КОМУ, ЗАЧЕМ

http://s8.uploads.ru/t/Q0Uoq.png

Имя и фамилия:
Проявления псионики: есть/нет;
Идентификация внешности: Имя персонажа на латинице [Название канона]

Все, что хотите сказать о персонаже: события жизни, характер, привычки, желаемые способности, ваши с ним отношения. Также можете указать связь с вами, кроме гостевой или личных сообщений.

Код:
[table][tr][td bgcolor=#263546]
[font=Lucida Console][b][size=22][align=center][color=#CBCBCB]КТО, КОМУ, ЗАЧЕМ[/color][/align][/size][/b][/font][/td][/tr][/table]

[table layout=auto width=auto]
[tr]
[td width=60%][align=center][img]http://s8.uploads.ru/t/Q0Uoq.png[/img][/align][/td]
[td][font=Lucida Console][size=13][b]Имя и фамилия:[/b][/size][/font] текст
[font=Lucida Console][size=13][b]Возраст:[/b][/size][/font] текст
[font=Lucida Console][size=13][b]Род деятельности:[/b][/size][/font] текст
[font=Lucida Console][size=13][b]Проявления псионики:[/b][/size][/font] есть/нет
[font=Lucida Console][size=13][b]Идентификация внешности:[/b][/size][/font] Имя персонажа на латинице [Название канона]
[/td][/tr][/table]
[hr]
[quote]Все, что хотите сказать о персонаже: события жизни, характер, привычки, желаемые способности, ваши с ним отношения. Также можете указать связь с вами, кроме гостевой или личных сообщений.[/quote]

0

2

Занята.

МЛАДШАЯ СЕСТРА ДЛЯ СВОДНОГО БРАТА

https://i.imgur.com/oCMDSEQ.png

Имя и фамилия: Вайолет Ливингстон [Violet Livingston];
Род деятельности: молодая учёная, в данный момент работает на «Cerebro Inc.»;
Проявления псионики: нет;
Идентификация внешности: любая, на вкус игрока.

19/11/2423. Из неотправленного.

«Ви,

Могу ли я говорить с тобой открыто? Вчера одна из них взяла меня за руку, и мы прогуливались под шипящим электрическим светом до самой ночи. До той ночи, когда охрана забрала её с собой.

Ты, может быть, ожидаешь, что я стану раскаиваться? Что положу голову тебе на колени, как тогда, и закрою руками глаза? Нет, Ви, дело совсем не в этом. Дело в том, что я не чувствую ничего.

Я ничего не чувствую.

Если бы мне пришлось сократить все письма до четырёх слов, я выбрал бы эти.

Может, я просто привыкаю, как ты считаешь? Если долго смотреть на колбу с эфиром, начнут слезиться глаза. Так говорил папа, но все стаканы и колбы в моём доме пусты, и сам я, кажется, тоже высох. Снова говорю с тобой загадками, Ви, но ты знай: всё до последнего слова — правда.

Вместо всякого письма выходит предсмертная записка, а ведь я даже не собираюсь умирать.

Мы редко используем слово 'сестра', потому что нет у нас теперь ни сестёр, ни братьев, а у некоторых — и отцов с матерями нет. Но ты, Ви, всегда можешь прийти ко мне как к своему брату, потому что я люблю тебя так, как никого не любил и не полюблю больше.

Я не отправлю этого письма так же, как не отправил предыдущие. Ты не прочтёшь его, и я не отягощу тебя необходимостью отвечать. Всё, чего я хочу пожелать тебе напоследок в этот странный вечер: спи спокойно, Вайолет Ливингстон. Мирных тебе снов».

Ты — тот ребёнок, о котором мечтал отец, пока ещё был жив. Я — тот ребёнок, который появился на свет на самом деле. По нелепой случайности я до сих пор ношу фамилию «Бёрджесс» — фамилию, о которой мечтаешь ты.

Обычно «Посейдон» уводит подросших детей далеко от места учёбы: в громадные концерны, на шумные фабрики, в многолюдные офисы. Мне он предложил остаться там, где я начинал. Все мои отцы и матери, прабабушки и прадедушки — великие химики, знатоки алхимических изысканий, первооткрыватели эфира. Я — чёртов учитель истории в Академии, которую только-только закончил. К счастью, отец об этом не узнал. К тому моменту он доживал последние годы в резервации.

Мать пыталась изменить мою судьбу. Подбрасывала книги, рекламные листовки с очередных биохимических курсов, заверенные подписью предложения неоплачиваемой стажировки — всё впустую. Ноль. Бесталанный сын гениальных родителей.

Когда Дэвид Бёрджесс оказался в резервации, жена забыла о нём — но не о своём прошлом. Прошлое продолжало волновать её куда больше дочери от нового мужа, только-только появившейся на свет. Я был центром родительского внимания всю жизнь, в то время как тебе доставались только его жалкие крупицы.

Ты сама воспитала из себя того, кого хотела бы видеть мать. Ты проводила всё время за учебниками в попытках доказать, что можешь заменить меня, неудачного наследника. И ты действительно могла; вот только матери не было до этого ровным счётом никакого дела. «Посейдон» знал тебя под фамилией Ливингстон. Семье нужен был Бёрджесс — не ты.

Я люблю детей, и тебя запомнил ещё совсем ребёнком. Я знаю, что ты умна и талантлива. Я знаю, что ты способна горы свернуть, дай только повод. Я знаю, что хотел бы отдать тебе свою фамилию, своё прошлое, своих родителей — да только не могу.

Однако именно ты помогла мне переселиться в резервацию — и об этом я не имею ни малейшего представления.

Капля эфира в кофе с утра. Намного больше — в суп из морепродуктов, по цвету не отличишь. Ещё малость — на ужин; и так каждый день. «Ты так вкусно готовишь, Ви». «Спасибо тебе за обед». «Это был потрясающий кофе».

Я до сих пор уверен, что мои псионические способности — всего лишь следствие неудачного наследия; мне некого в этом винить. Но ты была достаточно умна и достаточно уверена в себе, чтобы убрать с дороги единственного конкурента. Я называю тебя своей дорогой сестрой, ты — улыбаешься, представляя, что совсем скоро бесполезный подонок исчезнет из твоего дома раз и навсегда.

И я действительно исчезаю, продолжая боготворить тебя, узнавать о твоей работе окольными путями и писать письма — те, которые никогда не отправлю.

Моя работа — лгать и добиваться доверия, но тебе, Ви, я никогда не смогу сказать неправду, а ты ни за что не станешь доверять мне. Запивая очередное жужжащее воспоминание стаканом сыворотки, я хватаюсь за телефон и понимаю: послышалось.

Я прошу многого, но всё же продолжаю ворочать губами в эфирном полубреду. Не могла бы ты позвонить мне однажды, моя дорогая сестра? Не могла бы ты?

Технические детали.

Можно сменить:
- фамилию;
- внешность;
- детали биографии (желательно оговорить перед написанием анкеты).

Связь со мной: гостевая / ЛС / Телеграм или Дискорд (и то, и другое вышлю в ЛС при необходимости).

Отредактировано Benjamin D. Burgess (2018-09-10 15:47:35)

+2

3

ГОРОДУ НУЖЕН ДЕТЕКТИВ

http://ipic.su/img/img7/fs/Amanda.1535904765.png

Имя и фамилия: Эбигейл Ли (*);
Род деятельности: детектив;
Идентификация внешности: Amanda Young [Saw].

«Билл никогда не жаловал вечерние смены в участке на 37-ой. Наверное, всё дело в том, что в вечерние смены можно было начисто забыть о кружке-другой пива — которые он обычно пропускал в «Рае» неподалёку. Хотя, чего греха таить, больше всего он не любил оставаться в этом здании, когда Эбигейл оставалась тоже. А она, уж Билл-то знал наверняка, любила засиживаться в своём кабинете допоздна. Эбигейл всегда была женщиной эксцентричной: такое, конечно, о многих женщинах можно сказать, но ни одна из тех, кого Билл знал до Эбигейл, не надевала на голову маску с рылом свиньи и не расхаживала по участку, до смерти пугая других сотрудников.»

Эбигейл — женщина со своими тараканами, каждый из которых размером с мадагаскарского. Но она хорошо знает своё дело. На счету Эбигейл более пятидесяти успешно раскрытых дел, что уже является блестящим показателем при её 37-ми годах.

Можно сказать, у Эбигейл чутьё на преступников. Первое время, когда она ещё надеялась совместить свою личную жизнь с работой, она встречалась с парой молодых людей, которые на поверку оказались совсем не паиньками.

Эбигейл пережила смерть родителей и всех своих близких друзей. Когда-то у неё в качестве домашнего животного была свинка, но и она не избежала встречи со смертью. Никто не знал, что у Эбигейл есть какой-то питомец и когда она попала в больницу с тяжёлым ранением, свинку некому было кормить.

Сложно сказать, в какой момент маска свиньи стала для Эбигейл отдушиной. Пока она в маске, картины прошлого не донимают её. В маске ей работается намного комфортнее. И она нервничает, потому что не на всякий выезд получается приехать в таком виде: если расследуешь дело об убитом мальчике, его родители явно не обрадуются детективу со свиной головой.

(*) — эти данные могут быть изменены.

+2

4

СОБУТЫЛЬНИК ДЛЯ ПОСТОЯННОГО КЛИЕНТА

https://i.imgur.com/rdBkpZK.png

Имя и фамилия: Астрид Фрай [Astrid Frey];
Род деятельности: бармен;
Проявления псионики: есть;
Идентификация внешности: Jessica Jones [Marvel's Jessica Jones].

— Десять минут до закрытия, парень. Вываливайся сейчас, чтобы мне не пришлось выкидывать тебя в этот холодный и мокрый мир самостоятельно.

Я не вожу дружбы с себе подобными. Это закон природы, это один из пунктов моего договора, и это полностью меня устраивает. От начала и до конца. Ни один приличный тюремщик не станет болтать с заключёнными.

— Слушай, серьёзно, мне очень лень выпинывать тебя наружу сейчас. Ты обдолбанный? Нет, давай сразу: если ты накуренный, я просто вызову копов, и они займутся тобой сами. Нахера мне здесь такие неприятности?

Пить я предпочитаю в тёплой домашней обстановке. Проблема лишь в том, что тёплая домашняя обстановка редко оказывается под рукой, а желание выпить никуда не исчезает. Обычно я могу подавить это: хлебнуть сыворотки из фляжки, мирно покурить где-нибудь в подворотне и вырубиться до самого утра. Обычно — но не всегда.

— У тебя есть час, чтобы рассказать мне обо всех своих проблемах, начиная с дохлых котов и заканчивая дедулиным раком. А потом я оставляю тебя на свалке за углом и укатываю в закат, окей, приятель?

Я рассказываю тебе историю: о том, как великий поэт лишился огромного состояния, связался с плохой компанией, потерял сына в автокатастрофе и, наконец, стал одним из этих «проклятых резервационных фриков». Мне нравится эта сказка. Она работает безотказно вот уже пятый год: на матерях-одиночках, на бывших студентках гуманитарных профилей, на высокодуховных болванах с золотым сердцем, на глубоко семейных людях. Это очень универсальная вещь, и я ей искренне горжусь.

— Ага, шикарный вброс. Сам придумал или вычитал у кого?

Гордился.

Я не вожу дружбы с себе подобными и не считаю тебя другом. Так же, как ты не считаешь другом меня. Но иногда — может быть, всего пару раз в месяц, — я задерживаюсь в этой дыре немного дольше положенного и рассказываю тебе очередную сказку. А ты рассказываешь мне свою. После таких  сказок мне спится куда лучше, чем обычно.

— До дома сам доползёшь. Я в своей тачке не вожу ни торчков, ни великих поэтов, ни даже самых постоянных клиентов. Уяснил, Бургерс?

В машине мерзко пахнет смесью бензина и освежителя-ёлочки, а водишь ты, как полное дерьмо. Я подпеваю какому-то древнему ублюдку с голосом ангела, нечто про поезд из Потсдамер Плац и потерявшегося во времени. Ты снова издаёшь этот смешной звук: фырчишь сквозь зубы, прямо как доберман моей сестры, моей Ви, и я думаю: а не привиделось ли мне всё в одном из этих приступов тоски по незнакомым людям?

— Заканчивай выть, дружище, голова от тебя по швам трещит.

Нет. Не привиделось.

Технические детали.

OST: David Bowie - Where Are We Now?

Можно сменить:
- имя;
- фамилию;
- возраст;
- внешность;
- любые детали биографии.

Связь со мной: гостевая / ЛС / Телеграм или Дискорд (и то, и другое вышлю в ЛС при необходимости).

Отредактировано Benjamin D. Burgess (2018-11-22 02:56:02)

+1

5

Занят.

РЕЗЕРВАЦИИ ТРЕБУЕТСЯ КЛОУН

http://ipic.su/img/img7/fs/Loki.1535983404.png

Имя и фамилия: Рене Дюверже (*);
Род деятельности: ведущий, актёр, медийная личность;
Идентификация внешности: Loki [Marvel].

— Рене, скажите, каково это — быть псиоником?

Рене печально вздыхает, закидывает ногу на ногу и проникновенно вещает о том, как тяжело псионикам живётся в современном мире. Он акцентирует внимание на частых нападениях: нет, совсем не на нападках со стороны охраны резервации и не на пренебрежительном отношении копов. Он щебечет о том, что в резервации каждый третий псионик мечтает убить собрата и отнять всё, что было нажито им непосильным трудом. В какой-то момент Рене начинает плакать и ведущий утешает его, неловко похлопывая по плечу. Рене проникновенен и большинство, та самая серая масса, которая после работы не видит ничего, кроме экрана телевизора, ловит каждое его слово.

— Совсем недавно Рене Дюверже доказал нам, что привычный мир, который мы познаём с самого детства, намного шире, чем нам казалось. Его новое шоу — «Границы Возможного» позволят вам приоткрыть завесу тайны, которую так усердно хранит правительство. Правда ли, что псионики способны видеть будущее и изменять реальность? На все эти вопросы вам ответит Рене Дюверже и его «Границы Возможного».

Рене Дюверже меняет теле-шоу каждый сезон, как перчатки. Конечно, каждое из них никак не объясняет природу псионики, её возможности и недостатки. Все сцены искусно поставлены, а результаты — сфабрикованы и сшиты в монтажной. Дюверже, пусть он и выставляет псиоников клоунами перед знающими людьми, знает, чем завлечь народ. И манипулирует толпой, будто был рождён для этого.

— Рене, это правда, что вы добровольно сдались полиции, когда обнаружили в себе эти...эти способности?

А ведь и правда был рождён. Рене Дюверже — сын Леона Дюверже, до сих пор занимающего пост главы департамента здравоохранения. Богатый, привлекательный, до первого случая проявления псионики Рене нравился всем без исключения. А те, у кого он вызывал рвотный рефлекс, помалкивали. Потому как о мстительности Рене в определённых кругах всегда слагали легенды.

● Вы демонстративно сдались полиции, когда обнаружили у себя пси-способности;
● Вы демонстративно переселились в резервацию и не оказывали никакого сопротивления;
● Вы — любимчик репортёров и завсегдай различных теле-шоу;
● Ваши псионические способности бесполезны. Вы просто...сияете;
● Вы обожаете давать интервью;
● Вы раздаёте автографы даже тогда, когда вас не просят об этом;
● Вы делаете вид, что ратуете за общество псиоников, но по факту вам нет до них никакого дела;
● Вы демонстративно и регулярно заявляете о себе.

Бонус:

Просто представьте себе ситуацию:
На место происшествия приезжает орда телевизионщиков во главе с Рене.
Рене: Расступитесь! Посторонитесь! Люди должны знать правду!
Мартин: (растирая переносицу пальцами и стоически сдерживая гнев) Господи, опять этот клоун.

+2

6

Занят.

L'INDOVINELLO PIÙ DIFFICILE DEL MONDO

https://i.imgur.com/Xc3bR8K.png

Имя и фамилия: Айзек Линч [Isaac Lynch];
Род деятельности: куратор проекта «Watchdog», состоит в департаменте полиции (отдел охраны резервации);
Идентификация внешности: любая.

Именно ты однажды понял, что ловить псиоников со слишком выдающимися способностями — чересчур опасно даже в пределах резервации. Ты видел, как умирали подопечные твоих коллег. Ты знал, что всё это можно изменить — и действительно пытался. Долгое время до реализации не доходила ни одна из идей, которые ты настойчиво предлагал верхушке.

А потом появился я.

— Да, я уверен, сэр. Он идеально подходит по сорока четырём показателям из сорока восьми.

Я — твой новый проект, вот уже шесть лет успешно выполняющий свои функции. Я облегчаю работу охраны, потому что сам привожу в её руки нужных псиоников. Я работаю чисто и неторопливо: на одну цель у меня может уйти как неделя, так и целый месяц, в зависимости от сложности задачи. Я смеюсь над анекдотом, протягиваю руку помощи, становлюсь постоянным посетителем нужной кофейни, удивляюсь захватывающим историям или — и это важнее всего — просто разговариваю. В какой-то момент цель начинает доверять мне. Начинает считать меня другом, сыном, заботливым бойфрендом, любимым дядюшкой — кем угодно. За это начальство выделяет тебе премиальные, а ты благодаришь меня.

Ты всегда меня благодаришь.

— Отличная работа, Бенджамин. Спасибо, что выполнил её в срок.

Я терпеть не могу твоего присутствия. Я чую любые эмоции, но от тебя пахнет только стерильно белой краской. Пустота уныния окутывает мистера Айзека Линча с ног до головы, обрубая доступ к любым другим запахам, и от этого мерзко саднит виски. Белая краска, взгляд змеиных зрачков. После твоих визитов я трачу пару минут, чтобы положить голову в раковину и включить ледяную воду. Лживая тварь.

— Я зайду с бумагами через неделю: понадобится пара твоих подписей, не больше.

Я искусный лжец. У меня за спиной — шесть лет практики и несколько десятков ликвидированных без рукоприкладства псиоников. Но ты кажешься мне куда более профессиональным обманщиком. Я не могу понять, почему.

Разгадка проста: потому что на самом деле ты никогда не лжёшь.

Ты всегда говоришь именно то, что имеешь в виду. Раздвигаешь губы в улыбке тогда, когда хочется улыбнуться. Противоречишь начальству тогда, когда считаешь нужным высказаться. Благодаришь меня за хорошую работу, потому что я проделал именно её. Если бы я спросил тебя, почему не могу почуять ничего, кроме стерильного уныния, этого мерзкого запаха краски, ты бы тоже сказал правду. Ты бы сказал:

— Моя мать находится в резервации уже десять лет. Именно поэтому я поступил на службу в отдел, занимающийся охраной псиоников. Чтобы навещать её время от времени. Мне жаль мою мать, и я очень скучаю по ней.

Но я не спрашиваю, потому что уверен: ты соврёшь. Потому что ты врёшь, когда говоришь, что я единственный чистильщик на всю резервацию. Врёшь, когда сочувственно вздыхаешь, глядя на разбитую в углу кухни бутылку текилы. Врёшь, когда спрашиваешь, не нужно ли вызвать мне врача, потому что я выгляжу нездорово. Я всегда так выгляжу, Айзек Линч. Убирайся к чёрту из моего дома.

Ты выводишь меня из резервации, чтобы мы обсудили «пару важных мелочей» с начальством. По пути ты покупаешь кофе и предлагаешь мне второй стаканчик. Я хмурюсь и неуверенно мотаю головой. Ты давишь усмешку.

— Кажется, с ними ты обходишься куда дружелюбнее, Бенджамин. Теперь мне немного обидно.

Технические детали.

OST: Andrew Bird - Not a Robot, But a Ghost

Можно сменить:
- фамилию;
- возраст;
- внешность.

Отредактировано Benjamin D. Burgess (2018-09-10 15:47:59)

+1

7

Занята.

ПЕРВЫЙ ПИЛОТ ДЛЯ БОРТИНЖЕНЕРА

https://i.imgur.com/uw5gr10.png

Имя и фамилия: Венди Кэрролл [Wendy Carroll];
Род деятельности: будущий покоритель космических просторов;
Идентификация внешности: Nymphadora Tonks [Harry Potter].

У меня хорошая работа. Она подарила мне множество удивительных историй, и каждую я знаю наизусть. Однако эту — о двух маленьких близнецах — я запомнил куда лучше других. Об учителе и его учениках. О мечтах, разделённых между братом и сестрой. Об удивительном умении детей смотреть дальше и видеть больше — намного больше, чем способен рассмотреть даже самый глазастый взрослый.

«Навсегда» — слишком громкое слово. Но именно так я запомнил эту историю — навсегда.

— Слушай, профессор Бёрджесс, у меня вопрос. Что такое звёзды?

«Не называй меня профессором, Венди», — говорю я. — «А ты, Люк, заканчивай капать мороженым на пол. У меня тут, знаешь ли, не детский сад; мы с вами всё-таки серьёзными вещами занимаемся!»

Так и было. Мы занимались серьёзными вещами: вы задавали мне вопросы, а я отвечал. Вы ставили меня в тупик, а я старался выкарабкаться и не уронить авторитет перед парочкой «слишком умных детишек, совершенно случайно нагрянувших прямо к обеду. Нет, серьёзно, я соглашался рассказывать вас про космос, но не кормить каждый божий день!»

Космос. Я до сих пор не знаю, почему вас обоих интересовал именно он. Двое, появившиеся на свет и выросшие в резервации, даже представления не имеющие о том, что происходит за её безмолвными стенами. На самом деле вы не были близнецами — только хорошими приятелями, решившими поиграть в странную игру. «Люк младше тебя на добрый год», — настойчиво повторял я первое время. — «Даже больше. На целых триста девяносто семь дней, Венди! Вы не можете быть близнецами, понимаешь?» Ты только упрямо хмурилась, поджимала губы и резко захлопывала учебник, отказываясь говорить дальше. Я замолчал очень скоро.

Не выношу, чёрт возьми, детских слёз.

И всё же — почему именно космос? Вы ведь даже настоящую сушу видели только на картинках в книжках, которые я отдавал вам на выходные и с которыми вы каждый понедельник неизменно возвращались обратно. Оба, держась за руки. Всегда вдвоём.

— Люк сегодня не встретил меня в секретном месте, можешь себе представить? Наверняка задумал что-то — и как назло без меня! Вот я ему задам!..

Люк не появился и на следующий день. И через неделю. И спустя полгода тоже. Сегодня — восемь месяцев и три дня с тех пор, как твой брат-близнец — и да, да, теперь я тоже не могу думать о нём никак иначе — бесследно пропал. Оставил тебя один на один со мной и моими дурацкими книгами.

— Прекрасная работа, мистер Бёрджесс, как и всегда. Мы позаботимся о юном Люке Нормане. Не переживайте.

Он не сопротивлялся. Посмотрел мне вслед — этим своим внимательным, долгим взглядом — и ушёл в окружении серых спин. Доставлять охране нестабильных псиоников, вне зависимости от их пола, возраста и цвета кожи, — это моя работа. Я храню в памяти десятки подобных историй, но лицо Люка — Люка Нормана, брата-близнеца Венди Кэрролл, будущего второго пилота — до сих пор вспоминаю каждый день.

Я думал, что не смогу смотреть в тебе глаза после этого предательства, но смотрю до сих пор. Думал, что не справлюсь с собой и — в один прекрасный день — всё же волью в себя пару лишних литров эфира, но до сих пор жив. Может быть, чудом. А может, просто потому, что взрослым нельзя верить. Взрослым верить нельзя.

Я кладу сухую ладонь тебе на макушку и тихо вздыхаю, когда ты утыкаешься мне в плечо.

— Я найду его, босс. Найду его, возьму с собой, и тогда мы — все втроём — обязательно улетим отсюда. На какую планету ты хочешь, колись? Первым выбирать всё равно Люку, но твоё мнение, так уж и быть, тоже учитывается. Давай, не стесняйся!

Я мямлю что-то невразумительное: про многочисленные спутники Юпитера, про любимую розу мальчика из старой сказки, про то, что обязательно помогу тебе, обязательно разыщу его, и тогда всё снова будет по-прежнему. Всё снова будет хорошо.

Когда ты засыпаешь прямо здесь, за моим письменным столом, утыкаясь носом в тяжёлые страницы, я укрываю тебя одеялом и выхожу на балкон. Чашка остывшего чая холодит пальцы.

Вместо россыпи звёзд над моей головой — только чёрная глубина океана.

Технические детали.

Можно сменить:
- фамилию;
- внешность;
- отдельные детали биографии (желательно оговорить перед написанием анкеты).

Отредактировано Benjamin D. Burgess (2018-09-17 19:41:15)

+1

8

«Le silence éternel de ces espaces infinis m'effraie»

http://ipic.su/img/img7/fs/Kara.1537601667.png

Имя и фамилия: Лори Оуэн // Laurie Owen;
Род деятельности: ?? // лидер;
Идентификация внешности: Kara, AX400 [Detroit: Become Human].

«— Мистер Дикинсон, вы же прекрасно понимаете, что не можете держать меня здесь.
У Лори очень светлые глаза, но сейчас они темнеют от ярости. Где-то там, за стенами этого здания, её друзей арестовывают, сажают в грузовики и увозят для оглашения приговора. Обычно это не кончается плохо и все они, скорее всего, отделаются общественными работами или двухдневным отдыхом в карцере. И всё же, Лори думает, что должна быть с ними. Тот, кого она называет «мистером Дикинсоном», выплёвывая имя как яд — чёрная мамба, улыбается и садится напротив, сцепляя пальцы в замок на поверхности стола. Так, чтобы она видела. Лори поднимает бровь. Это что, его способ показать, что он не собирается врать ей?
— Задержание по причине проведения несанкционированных митингов предусматривает разъяснительную беседу с её инициатором.
Лори открывает рот, чтобы сказать, что не собирается извиняться. Если за это дело ей предусматривается наказание — так пусть уже скажет, какое. Но Айзек Дикинсон не берётся за синюю папку, лежащую рядом и весь их разговор напоминает что-то из разряда: «не для протокола». Она заглядывает в чужие глаза, ожидая обнаружить там насмешку, но там нет ничего. Совсем ничего. И у Лори возникает ощущение, что она разговаривает с куском мрамора.
— Скажите мне, мисс Оуэн. Каким вы видите будущее псиоников?
Лори хмыкает, скрещивая руки на груди и без намёка на страх начинает говорить.»

Лори Оуэн — лидер движения за освобождение псиоников. У неё есть работа, которую она выполняет исправно, как любой честный гражданин. У неё есть знакомые, друзья. У неё могли бы быть дети, но в тот момент, когда она пришла на приём к врачу и тесты показали положительный результат, ей на руки выдали бумагу с указом о принудительной стерилизации, на которой стояли подписи департаментов здравоохранения и контроля за популяцией. У Лори Оуэн было слишком много шансов родить псионика — и это лишило её возможности иметь детей хоть когда-нибудь.

«Больше всего Лори боится, что не сможет ничего сделать. Когда она обнимает девушку, лишившуюся сестры или мужа, который никогда больше не увидит свою жену, то она не может найти других слов, кроме: «всё будет хорошо». Эти моменты наделяют её способностью идти дальше, дают силы продолжать борьбу. Она думает, что если ей не суждено позаботиться о собственных детях, она точно позаботится о чужих.»

Лори Оуэн надеется на бескровную революцию, но в крайнем случае готова попереть все свои принципы и взяться за псионику в полной мере. Она готова идти на жертвы, точно так же, как ради мира готов пойти на что угодно её главный противник — Мартин Майерс. И не существует человека, которого Лори ненавидела бы сильнее, чем его. Её можно понять: очень многие друзья Лори были вывезены из резервации и пропали после того, как их сила начала выходить из под контроля. И Майерс всегда присутствовал при их задержании. Его способность глушить любые проявления пси-энергии — уже это Лори считает преступлением, совершённым против общества псиоников.

«Вы — лидер будущей революции.»

Лори Оуэн никогда не смогут забрать по причине того, что её псионика — опасна, ведь её способность: делать других псиоников сильнее. Она умеет передавать свою пси-энергию другим и делать их мощнее в несколько раз. Лори — пример истинного альтруиста, готового поставить на кон всё, что имеет, если речь идёт о выживании другого человека.

2WEI — SURVIVOR

+4

9

Занята.

http://ipic.su/img/img7/fs/Lenni.1537978864.png

Имя и фамилия: Ленни // Lennie;
Род деятельности: школьница;
Идентификация внешности: Max Caulfield [Life is Strange] // Chloe Price [Life is Strange] до начала событий основной игры.

Вы — жертва чужой корысти и ненависти. Вас арестовали в резервации по подозрению в убийстве четырёх человек и оправдали, потому что все ваши действия были направлены на самозащиту. Вас истязали, вас разобрали на части и пересадили часть ваших внутренних органов в искусственное тело. Фактически, вы можете считаться киборгом, но не гордитесь этим. Вы рассказываете полиции немного и никак не реагируете на чужие сочувственные взгляды. А потом вы натыкаетесь на совершенно иной. Вы поворачиваете голову, к Айзеку Дикинсону и цепляетесь за него как за спасательный круг. Вы знаете один из его секретов и готовы отдать жизнь, чтобы сохранить его. В конце концов, когда вы рассказываете о произошедшем, об убийстве псиоников, использовавших вас как куклу для сексуальных утех, вы рассказываете полицейским не всё.

«— Твой ИКС так сильно повреждён, что департамент не смог идентифицировать личность. — он присаживается на край кровати и смотрит так, будто не было никакого распития спиртных напитков в парке в неположенное время. Так, будто Ленни не заблевала ему идеально выглаженный костюм, когда он приехал за ней. Айзек улыбается и продолжает совершенно будничным тоном: — Уже придумала себе новое имя?
— Ленни. — она морщится, нехотя выползая из под одеяла. — Да, Ленни вполне подойдёт.»

Иногда вы просите, чтобы к вам обращались в мужском роде. Но это не проблема — если не присматриваться, вы действительно похожи на мальчика. Психологи утверждают, что до переноса органов в новое кибернезированное тело, вы и были мальчиком, но вы отказываетесь обсуждать с ними этот вопрос. Возможно, просто не помните? Так или иначе, департамент даёт вам новое имя, новый ИКС — редкая процедура для сегодняшнего дня. И вы знаете, что Айзек Дикинсон приютил вас у себя всего лишь на время. Вы не знаете, как сказать ему, что хотите остаться — когда речь заходит об этом, вас почему-то душит чувство стыда.

Детали, которые можно изменить:
+ Вы вольны сами придумать, что с вами происходило до ареста;
+ Вы можете быть послушным ребёнком или сорвиголовой;
+ Вы можете изменить внешность, соблюдая пометку «Ленни похожа на мальчика»;
+ Вы можете ненавидеть всех псиоников или не винить всех в преступлении нескольких;
+ Вы вольны менять любые детали характера, детали биографии и взаимодействия персонажей тоже обсуждаются;
+ Вы можете считать Айзека вашим отцом или вашим старшим братом.

Детали, которые должны остаться неизменными:
+ У вас хорошие отношения с Айзеком Дикинсоном, вы можете вести себя с окружающими как угодно, но при нём демонстрируете высшую степень послушания;
+ Айзек разрешил вам читать книги из своей библиотеки, но вы предпочитаете, чтобы он читал их вам вслух сам;
+ Ваше тело на 80% кибернезировано;
+ Вы готовы защищать Айзека точно так же, как и он готов защищать вас;
+ Вы не болтливы, а с чужими вовсе немногословны;
+ Вы умны, но не любите зубрить;
+ Вы любите булочки с корицей.

+2

10

ЭЛЬ ПСАЙ КОНГРУ
ТЕТА СИГМА ДЛЯ КОЩЕЯ, ДИРК ДЖЕНТЛИ ДЛЯ ТОДДА БРОТЦМАНА, ТИГРА ДЛЯ ВИННИ-ПУХА

https://i.imgur.com/YPQzxGs.png

Имя и фамилия: Джесси Уокер [Jessie Walker];
Род деятельности: изобретатель-самоучка;
Идентификация внешности: Thirteenth Doctor [Doctor Who].

Знаете этих крутых ребят, королей и королев школы, которые ходят по коридорам с таким видом, будто оплатили здесь каждый чёртов шкафчик? Которые раз за разом занимают тот самый стол у окна за обедом? Которых всегда приглашают на вечеринки и никогда не скидывают в бассейн?

Да. Мы ими не были.

— Бен-Бен-Бенни, приём, приём! Доджсон снова запер меня в туалете! Что? Нет, я уже нажаловалась бородатому, расслабься. Лучше топай сразу сюда, чтобы мы могли надрать тощую задницу Доджсона до начала физики!

Чаще всего аутсайдеры бродят по школе тусклыми боязливыми призраками, но нам с тобой повезло сбиться в кучку. Джесси Уокер, ежемесячно поджигающая классную комнату в результате своих экспериментов, и Бенджамин Бёрджесс, убивающий одним прикосновением даже самый допотопный сенсорный планшет. Мы могли бы не оставить от Академии и фундамента, если бы захотели. Это, впрочем, никогда не входило в наши планы. Учиться нам нравилось почти так же сильно, как смотреть на тупую физиономию Доджсона, когда он силился разглядеть приставшее к спине голографическое граффити.

В Академии было хорошо. Ты помогала мне распрямлять кудри этими дурацкими щипцами; я соглашался тестировать на себе каждый из твоих «Крутых Приборов, Автоматически Подписывающих Домашку (Название Временное!)». А потом всё немного изменилось.

— Ну не взяли они меня в свою дурацкую компанию, и что с того? Ха! Да ещё я всем покажу. Помяни моё слово, Бен: через пару десятков лет этот купол падёт ниц перед моими пицца-дронами, не будь я Джесси Уокер!

Вообще-то, «Джессика». «Джессика Уокер».

Ты всегда верила в себя. И тогда, когда «Посейдон» не предложил тебе ни одной вакансии по желаемой специальности. И тогда, когда ТТА в четвёртый раз отказались принять тебя даже в качестве стажёра. Вместо того чтобы сдаться, ты дожевала свою яичную лапшу, подняла на меня внимательный взгляд и сказала:

— Чего сидим, а, ассистент? За работу! Я помню, как ты капал слюной на эти свои Древности: с меня — машина времени, с тебя — горячий ужин. Идёт? Такое предложение раз в жизни делают! Задумайся!

Я знаю: когда-нибудь этот неиссякаемый энтузиазм даст глубокую трещину или попросту сведёт тебя в могилу. Я знаю об этом, но верить предпочитаю в совершенно иной исход. Вот почему, когда ты снова приглашаешь меня на «пару кружек забористого кофе без намёка на молоко или сахар, Бен, тебе понравится!», я глухо улыбаюсь в трубку и снова вспоминаю: лабораторный халат с заплаткой на плече, визжащую сирену, довольный смех посреди пустых коридоров и растерянную рожу Доджсона.

Конечно, я приду, док.

До скорой встречи.

Техническая информация.

OST: In The Valley Below - Neverminders

Можно сменить:
- фамилию;
- внешность (вам придётся меня как следует убедить!);
- отдельные детали биографии (желательно оговорить со мной перед написанием анкеты).

Отредактировано Benjamin D. Burgess (2018-11-22 02:58:02)

0

11

ИМПЕРАТОР ТРУЩОБ

http://sg.uploads.ru/jJGYf.png

Имя и фамилия: ???
Род деятельности: хитрейший барыга, ???
Проявления псионики: нет
Идентификация внешности: Yami Bakura [YuGiOh! Duel Monsters]

Император трущоб, король помоек, вонючий падальщик - каких только прозвищ не дают бедняге. А почему? Казалось бы, просто делает свою работу. Лучше, чем другие, не более того.
Есть за что - непереносимость характера в кругу коллег и клиентов. И Мейднесс наш герой тоже умудряется знатно бесить - как минимум обращением, так как никак иначе, кроме как "мамулей" блондин Айрони не зовет. Почему? О, причина проста, как три копейки, и от того еще более невыносима - Айрони старше. Достаточно старше, чтобы об этом из раза в раз сначала намекать, а затем - просто привыкнуть звать ее только так. И подобных прозвищ, будто в обмен на те, что дают ему самому, у юноши море, для каждого - персональное. И, конечно же, предельно идиотское.

Коллеги часто пытаются сплести против блондина парочку интриг, оболгать, спихнуть с трона, отбить клиентов - и блондин огрызается так, что сами обидчики потом уходят в минус. А то и умирают. Потому что блондин страшнее, чем стая пираний. Всегда найдет, узнает, припомнит, отомстит. Он не терпит конкуренции на титул лучшего.

У него абсолютно невероятный нюх на то, что искать, где искать, кому искать. Клиенты никогда его не ищут - он сам появляется, как черт из табакерки, машет перед носом очередным самодельным имплантом, который, может, выменял за просроченный бутерброд, просит высокую, но чаще всего справедливую, цену, загадочно играя бровками - и горе тому, кто решит отказаться. Горе в том плане, что в девяти случаях из десяти предложенный товар не только окупится, но и еще окажется востребован, даже если только в узких кругах. А юноша не дурак - спихнет кому-то другому, делов то. Может даже вашему конкуренту, если они, конкуренты, есть.

Отношения между Мейднесс и блондином невероятно высоки. Он - полезен. Она - платежеспособна. Искра, буря, безумие и звон поступившего денежного перевода.

Деятельность хитрого торговца в семье юноши - дело семейное. До него с Айрони неспешно вели дела его родители, теперь же - он самолично. Доверие, если можно назвать происходящее между ними доверием, пришло со скрипом. Айрони не спешила воспринимать какого-то шестнадцатилетнего ехидного шкета в качестве достойного собеседника и продавца, а он тогда только начинал набивать себе цену, поэтому по первости совершил пару промахов, про которые, впрочем, все давно забыли.

Хотя действительная казна семьи торговцев весьма объемна, они не спешат переезжать куда-то в более приличные места. Но ходят слухи, что по месту прописки эти люди никогда не живут. По крайней мере, юноша - уж точно. Его можно случайно встретить по всему городу, никогда не зная, куда его понесло сегодня, а куда унесет завтра.

Остальные части его биографии для Айрони - темный лес, которым она и не интересуется. Как и личностью юноши, его настоящим мнением о себе, а ведь тому есть, что недоговаривать. Например то, что его семья напрямую связана с гибелью родителей Мейднесс. Пропустил ли он хотя бы раз хотя бы один намек в приватных беседах по случаю очередного обмена? Нет. И не планирует.

Блондин действительно и умен, и хитер. Он давно превзошел в успешности своего отца - и не собирается останавливаться на достигнутом. Он амбициозен, и один Посейдон знает, какие планы таятся в коварной голове.

Отредактировано Irony Maidness (2018-10-27 23:29:28)

0

12

ДУХОВНЫЙ БРАТ — 1 ШТ.

http://ipic.su/img/img7/fs/Bro.1543514175.png

Имя и фамилия: Томас Леманн (*);
Род деятельности: менеджер (*);
Идентификация внешности: Chris [Until Dawn].

— Эй, Руд, звонили из «Войд Индастриз», сказали, что ждут нас в течении часа. Да и я, вообще-то, на парковке устал светиться. Руд, ты вообще встал? Эй, бро, только не говори мне, что ты уснул прямо с трубкой у уха.

«Блондинчик», «Посланник», «Посредник», «Белая тень» — это всё Томас. Если заносить этот список в тетрадь, то можно схлопотать от Томаса стулом по шее.

Хоть Томаса Леманна и вырастил Рудгерус Ранвуд, их отношения мало похожи на семейные. Томас никогда не мог воспринимать Рудгеруса как своего отца, потому что был взят под опеку далеко не в самом нежном возрасте. Поэтому со временем у них выстроились крепкие братские отношения.

— Слушай, это ведь отличная сделка. Я понимаю, что у вас, у художников, вечно всё через жопу, но давай прислушаемся ко мне хоть раз? Да, я помню ту историю, когда мы просрали почти лям из-за моей интуиции. Но сейчас же речь не о казино, да?

Томас очень хорош в точных науках, неплохо разбирается в архитектуре и живописи (потому что нужно меньше водиться с художниками). Выглядит как нерд и разговаривает так. Постоянно поправляет свои очки, как заносчивый говнюк.

У Томаса есть пси-способности, но определить их не может ни оборудование, ни псионики. Псионики даже не видят цвет его энергии. Сам Томас говорит, что не видит смысла развивать в себе псионику и лишки энергии просто выплёскиваются из него время от времени, вне зависимости от его желания. Большинство склонно ему верить — за Томасом Леманном не было замечено никакого криминала за все последние годы. Но его близость к Рудгерусу Ранвуду навевает некоторые подозрения.

— Ну и зачем ты будил меня в три часа ночи? Нет. Я не поеду смотреть на твою новую работу прямо сейчас.

Родители Томаса просто канули в лету. Исчезли. «Пуфф» — и никаких записей в системе. Томас бился над поиском хоть какой-то информации половину своей жизни, а потом резко перестал. Устал ли он или узнал что-то — для стороннего человека определить невозможно.

● У вас есть шесть кошек и миллион таблеток от аллергии. И к кошкам, и к таблеткам вы очень привязаны.
● Когда Рудгерус Ранвуд дарил вам этих шесть кошек одновременно, он сказал, что две из них — настоящие, а остальные четыре — искусные подделки. Отличить настоящих от механических вы не можете до сих пор.

Вообще-то, почти все данные могут быть изменены.

+3

13

ДРУГ ОТРИЦАНИЯ

http://sd.uploads.ru/9kUqx.png

Имя и фамилия: Нексис Эндуро
Род деятельности: департамент полиции, постоянный действующий боевик ОСА под командованием Айрони
Проявления псионики: нет
Идентификация внешности: Nuvat [DocWendigo]

Hollywood Undead - Bang Bang

<- Скажи, Айрони - какой она человек?
- Человек? В ней человечности не больше, чем в холодильнике. Бессмысленный вопрос.>

Нексис - своеобразная элита в кругу ОСА. И дело даже не в его происхождении, воспитании, обучении или чем-то таком. Он элита еще и камерная, локальная, внутриотрядная. Один из тех бойцов, которых Айрони никому не отдаст. Один из тех бойцов, которым доверяются самые важные задания, которым будет суждено занять ее место, если что-то случится. Но Эндуро - особенный даже среди особенных. Он - друг, и друг отвратительный.

Нексис искренне предан Айрони - как командиру. Ее выдержка, ее навыки, ее убеждения и идеалы - все находит отклик в сердце мужчины. Потому что сам такой же. Почти как зеркало - но без этой мейднессовской странной нелюбви к псионикам. Когда Айро и Нексис работают вместе, кажется, что вокруг них образовывается даже особенная атмосфера. Понимание с полуслова, с полувзгляда. Гармоничная физическая подготовка - таланты одного прикрывают слабые места второго. Эндуро давно в состоянии вести свой личный отряд, получить звание, но он отказывается - точно так же, как Айрони отказывается лезть выше лейтенанта. Фанатики своей работы, что продали душу океану за право поддерживать порядок в Атлантиде.

На людях общение между Мейднесс и Эндуро не выходит за рамки официального. Он позволяет себе нелестные высказывания в ее сторону в разговорах с другими людьми - но никогда не переходит рамки. Другое дело - с ней наедине. Нексис критикует все, что делает Айрони. Он критикует ее взгляды на псионику, критикует персональную преданность не только городу, но и Посейдону, критикует ее связи с теневым рынком, о которых знает, критикует ее образ жизни, критикует ее поведение, планировку квартиры и особенно привычку сидеть на кухонной тумбе. Айрони почти не устает от подобного к себе отношения, понимая, что так Эндуро высказывает к ней свою заботу.

Хотя Нексис и Айро находятся на примерно одном уровне, он все равно ощущает, что Мейднесс - старшая. Больше опыта. Больше ответственности. Тяжелый характер - порой невыносимо. Порой Айро пугает. Эндуро умеет считать ее эмоции лучше, чем кто либо другой, даже не обладая псионикой - и молчит. Возможно, даже ощущая вину за это свое молчание. Но молчит и Посейдон - а, значит, расшатывать маятник сильнее нет никакого смысла.

Нексис обладает невероятно добрым характером к обычным людям. Не мягкотелостью - а добротой. Если Айрони - меч, то Эндуро - обмотка рукояти, позволяющая удерживать меч, даже если тот раскалится добела. Эндуро популярен среди департамента и за его пределами, с ним приятнее иметь дела, он более понимающий, более вдумчиво подходит к чужим вопросам. Он часто занимается волонтерской деятельностью, благотворительностью. Там, где Айрони - машина, Эндуро - сердце.

Что, конечно же, не влияет на его хладнокровие в рабочих вопросах.

Отредактировано Irony Maidness (2018-12-07 20:20:53)

+3

14

ОТЕЦ ДВУХ ДОЧЕРЕЙ

https://i.imgur.com/xoR02hW.png

Имя и фамилия: Сет Рурк/Seth Rourke
Род деятельности: в настоящем - обсудим вместе // в прошлом - инженер-механик в корпорации ТТА
Проявления псионики: не наблюдаются
Идентификация внешности: Jack Morrison [Overwatch]

Что однажды с тобой случилось, твоё навек.

Тени прошлого

Ты мало что рассказывал нам о своём детстве. До травмы иногда делился историями из своего прошлого, все они были только о хорошем или просто забавные ситуации. Раньше мне казалось, что у тебя просто было счастливое детство, а теперь я понимаю, что ты рассказывал далеко не всё.
У нас сохранились фотографии, где ты, будучи юнцом со светлой копной волос, запечатлён среди других людей. Пару-тройку из них ты называл, даже немного рассказывал о том, что вас связывало. О некоторых предпочитал и вовсе не упоминать.
Быть отцом-одиночкой нелегко. Ты никогда не признавался в этом, а я не спрашивала. Но помню, как ты не мог уснуть ночами. У тебя была работа, на которой ты уставал, а дома тебя ждал не отдых, а двое детей, которые ещё только познавали мир и которым не хватало навыков быть самостоятельными. Про отдых речи и не было. Иногда ты просто вырубался там, куда повезло сесть, а иногда перенапряжение не давало сну и близко подойти.
Нет, ты нас не баловал. Возможно, тебе хотелось сына, а не двух девочек, но выбирать тебе не дали возможности. Единственный выбор, который был - оставить на попечение государству ещё в ранние месяцы нашей жизни. Но так или иначе, мы остались с тобой. Наша мать просто родила и ушла, оставив нас. Мы говорили о ней всего пару раз. Всё, что ты нам рассказал о ней, так это имя - Констанса. И то, что после нашего рождения она ушла. Возможно, будь у неё материнский инстинкт, она бы и стала нас опекать, как наседка, чтобы вырастить настоящих маминых дочек. Ты подошёл к воспитанию так же, как к любому из своих проектов - сосредоточенно, рассудительно, следуя рекомендациям, которые получал от специалистов. Даже водил на различные кружки, правда, с Кадмой это получалось лучше, чем со мной - мне не нравилось, я не приживалась.
Мы не разговаривали на равных. Пока мы были маленькими, всегда существовала эта граница, установленная тобою. Мы получали необходимое семейное тепло, ты с нами не сюсюкал, но заботился ровно с той степенью ответственности, с какой должен отец. Ты не посвящал нас в свои проблемы, но решал наши. А мы в десятикратном объёме возвращали тебе тепло и заботу, как могли.
Как инженер, тебе удалось добиться успехов. Кто знает, каких высот в ТТА ты мог достичь, если бы не травма. К слову, о ней.
Это выглядело, как обычный разбой. Какие-то люди в масках набросились на тебя и избивали даже тогда, когда ты отключился. Я видела это, но не смогла помочь. Пока ты лежал в больнице, со мною работал психолог. Кадма оказалась более стойкой, ты должен гордиться ею.

Свет настоящего

Множественные переломы костей и повреждения внутренних органов на некоторое время сделало тебя лежачим. Но современная медицина поставила тебя на ноги, о повреждениях напоминают разве что шрамы, ломота в костях, проявляющаяся время от времени, и психосоматическая хромота, которая проявляется во время эмоционального напряжения. Больше всего пострадала голова - у тебя случаются краткосрочные провалы в памяти, приступы мигрени. Некоторые вещи из нашего общего прошлого, увы, тоже не помнишь. Пласт информации, отвечающий за твои навыки инженера, почти полностью исчез в глубинах твоего мозга. Остались только моторные рефлексы и те крохи знаний, которые проще принять за некую интуицию, чем действительно за знания. Иногда тебя охватывает состояние повышенной тревожности. Мы с сестрой следим за тем, чтобы ты принимал прописанные врачом таблетки и выполнял его рекомендации.
С момента случившегося прошло пять лет. Ты не вернулся на завод и при упоминании корпорации ТТА только хмуришься. Кадма живёт с нами малую часть года, почти всё время живёт со своей командой. А я провожу дни на своей работе, возвращаясь домой на выходные. Бывает так, что днями ты предоставлен сам себе. Ты нашёл новую работу, но с инженерией она не связана. Несмотря на возраст, ты физически крепкий человек. По большей части благодаря тому, что вёл здоровый образ жизни. Полученная травма подкосила больше психологически, чем физически. Или уместнее сказать - переломила? Или может просто с повзрослевшими дочерьми ты всё меньше ведёшь себя, как папа с маленькими детьми? Нам ведь уже по двадцать три года и взрослые проблемы нас не пугают. Быть может, постепенно ты перестаёшь видеть в нас тех самых маленьких девочек, которых однажды просто оставили на тебя. Быть может, ты готов быть с нами более честным. А быть может, полученные травмы повлияли на твою личность больше, чем изначально было написано в медицинской карте.

Мрак будущего

Память понемногу возвращается к тебе. Медленно, но верно, через всё те же приступы мигрени. Краткосрочные провалы в памяти случаются всё реже, а события далёкого прошлого начинают понемногу возвращаться. Но далеко не все и не сразу. Чем-то это напоминает сон, иногда воспоминания настигают ощущением дежа-вю.
С момента нападения на тебя прошло немало времени, но виновных так и не нашли. Однажды ты узнаёшь, что я обратилась к частному детективу для поиска тех подонков и того, кто мог их подослать. Ты начинаешь собственное расследование по этому поводу, преследуя две цели - разобраться в случившемся и призвать людей к ответу; защитить свою родную кровь от проблем, которые могут свалиться на наши головы. О том, какие методы будешь при этом использовать, остаётся только гадать. Одно ясно, отец - настроен ты решительно.

Если возникнет желание что-то поменять - не бойтесь сказать об этом. Обсудим, придём к компромиссу. Единственное исключение - имя и фамилия.
Связь через гостевую, а там может договоримся о более удобном средстве связи. В приоритете ВК, Телеграмм, можно и дискорд, чат скайпа.

Отредактировано Cornelia S. Rourke (2018-12-08 07:51:03)

+3

Вы здесь » Атлантида » Под куполом » Нужные персонажи