правила f.a.q. сюжет псионика импланты корпорации гостевая роли нужные новости внешности
// лучшая цитата от ГЕКТОРА ЦИММЕРМАНА
Умение ждать было одним из преимуществ, которые ты сначала не понимаешь, потому что слишком молод, а потом боишься, потому что, наоборот, стал слишком стар. Гектору повезло: он понял, понял с самого начала и зацепился за это. Кто-то мог винить в его излишней осторожности, заявлять о нерешительности, когда тот медлил в угоду ожидания, но за него говорил результат. А он стоил многого. Гектор не изменял себе и сейчас, не вмешиваясь, только наблюдая. В какой-то момент он увидит то, чего не увидят другие.
В ночь на 2-ое августа 2425 года на границе с резервацией был проведен новый этап Колизея — нелегальных боев без правил, участие в которых мог принять каждый. Известно, что исход боев не всегда был нелетальным, также пропадали люди. Однако департамент полиции не остался безучастным — проведенная операция с внедрением помогла схватить одного из организаторов Колизея, оказавшимся Адамам Ламертом, бывшим ярым сторонником ПЧП. Расследование продолжается.
2425 год, Атлантида-16 // киберпанк, подводный мир

Атлантида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Атлантида » Основной архив » (25) Айзек, убери нож

(25) Айзек, убери нож

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

http://img.rpgtop.su/88x31x11x8.gifhttps://palantir.in/count.php?id=20365&cid=counter2007_19.png

0

811

Alexander Regor
я думала у тебя работа круглосуточная. ты даже лозунг не придумаешь? какой кошмар!

0

812

Wendy Carroll
Сегодня какой то тяжелый понедельник, я пока не могу хд

0

813

Alexander Regor
что, совсем все тяжко? давайте, мистер Регор, вы сможете его забороть. я верю в вас!

0

814

Wendy Carroll
Детективное агенство "Американская мечта", бросим Вас с прогиба!

+1

815

Alexander Regor
а меня за что??

0

816

Wendy Carroll
Да не тебя, абстракцию!
Бросать детей через прогиб незаконно по ряду причину

0

817

Allen Reyez
Ой таки сразу в тепло.
Alexander Regor
Wendy Carroll
Eva Vinczene
*глажения*

0

818

Irony Maidness
Дарова!

0

819

Alexander Regor
Чо как оно?

0

820

Irony Maidness
Живой ещё, так что неплохо.
Как сама?

0

821

Alexander Regor
Ещё живее. Куда я денусь. Думаю о еде, а она обо мне нет.

0

822

Irony Maidness
Мне ещё 20 минут о еде думать, а потом я самым грязным способом засуну её в себя

0

823

Alexander Regor
Как вульгарно!

0

824

Irony Maidness
ой да, я её и так и этак!

0

825

Детективное агенство "Американская Мечта", избавимся от вашей еды самыми неожиданными способами.

0

826

http://ipic.su/img/img7/fs/2.1536866622.png

0

827

Alexander Regor
Варвар! *драматично* Мне теперь хочется красной рыбы.
Claire Dürrenmatt
Дороу.

0

828

Irony Maidness
Я бы был варваром, если бы у меня была красная рыба, но нет. Котлеты за рубль наше всё
Claire Dürrenmatt
http://ipic.su/img/img7/fs/17.1536942777.png

0

829

Alexander Regor
Котлеты за рубль! Из опилок?

0

830

Irony Maidness
Ровно из тех, что в моей голове хд

0

831

ЧЧак Паланик о словах, которые должен забыть писатель
«Через шесть секунд вы начнете меня ненавидеть. Но через шесть месяцев вы станете писать лучше.С этого момента — по крайней мере, в ближайшие полгода — я запрещаю вам использовать мыслительные глаголы. А именно: "думать", "знать", "понимать", "осознавать", "верить", "хотеть", "помнить", "представлять", "желать" и сотни других, к которым вы так любите прибегать.
В этот список также должны войти: "любить" и "ненавидеть".
И: "быть" и "иметь". Но к ним мы вернемся позже.
До самого Рождества вы не сможете писать: "Кенни интересно, рассердилась ли Моника, что прошлой ночью он ушел".
То есть вам придется писать что-то вроде: "Затем по утрам Кенни отсутствовал, дожидался последнего автобуса, до тех пор пока не брал такси и возвращался домой, где видел, как Моника притворяется спящей — притворяется, потому что она никогда не могла спать спокойно тогда утром. Она всегда ставила только свою чашку кофе в микроволновку. Никогда не его".
Вместо того чтобы сделать героев знающими что-то, вы должны придумать детали, которые помогут читателю лучше узнать их. Вместо того чтобы заставить персонажей желать чего-то, вы должны описать все именно так, что сам читатель это захочет.
Не нужно писать "Адам знал, что он нравится Гвен". Гораздо лучше "Между уроками Гвен прислонялась к его шкафчику, когда он подходил к нему, чтобы открыть. Она закатывала глаза и медленно уходила, оставляя след черных каблуков на крашеном металле и запах своих духов. Кодовый замок все еще хранил тепло ее задницы. В следующий перерыв Гвен снова будет здесь же".
Никаких сокращений. Только специфические эмоциональные детали: действие, запах, вкус, звук и чувства.

почитал я такой и подумал "господи, ну и нудятина и тягомотина у него вышла)

0

832

Это вполне себе применимо к англоязычным художественным текстам, я думаю. Сэлинджер, например, в своих коротких работах руководствовался именно таким принципом, но английский просто работает немного по-другому. Если в русском слово 'думать' можно заменить на целую кучу синонимов, то в английском найдётся максимум парочка. Другая система.
Хотя с мыслью о том, что специфические детали интереснее абстрактных измышлизмов, я абсолютно согласен.

0

833

ну конкретно на этих примерах мне понравился исходный вариант, а не его замена.

0

834

Согласен, мне примеры тоже не очень нравятся.) По-русски они довольно криво звучат, да и в целом симпатии не вызывают. Не знаю, почему.
За исключением, может, той пары предложений с микроволновкой. Про микроволновку прикольно.

0

835

Зато Чака прикольно переводят.

0

836

Я трогал лам!  http://ipic.su/img/img7/fs/29.1536867869.png

0

837

Miles Bailey написал(а):

Я трогал лам!

Дам. Ты хотел сказать, что трогал дам ;D
(в качестве разовой акции вышел на свет божий)

0

838

Мам Сис, я в телевизоре

0

839

Alexander Regor написал(а):

Бросать детей через прогиб незаконно по ряду причину

А очень жаль
*о своём, о больном, об орущих маленьких детях, например*

Отредактировано Cornelia S. Rourke (2019-01-15 08:09:13)

0

840

*зевает и спит над кружкой чая*

0

Вы здесь » Атлантида » Основной архив » (25) Айзек, убери нож