2533 год, атлантида-16 // киберпанк, подводный мир
until you stop breathing — you're not done
правила f.a.q. сюжет история мира псионика импланты тератоген корпорации гостевая роли нужные новости внешности
Лучшая цитата от Даны Тан
В конце концов, кто будет творить все эти вещи, если она останется на глубине? Управление батисферы переключается вручную, она оснащена вспомогательными средствами на случай повреждения, на каждом из тех, кто залезет внутрь, будет надет прочный гидрокостюм — словом, Дана рисковала не больше, чем в лабораториях «Церебро», или же — не больше чем любой сотрудник обслуживания внешней защиты поселений. И она могла бы сказать об этом Андреасу, но он знал обо всем ничуть не хуже, и... все равно бы волновался.
15-го ноября 2532-го года неизвестными было совершено дерзкое ограбление в правительственном секторе. Жертвой грабителей стал никто иной, как Бертрам Суини, предположительно — погибший на станции «Лонгин». Так как полный перечень имущества неизвестен, пока не удалось установить — пропало ли из квартиры Бертрама Суини что-то ценное. Так или иначе, грабители знали, на кого нацелиться: в связи с тем, что у Бертрама Суини не осталось родственников, как только его смерть будет подтверждена, всё его имущество будет утилизировано и распродано на аукционе.

Атлантида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Атлантида » Основной архив » (25) Айзек, убери нож

(25) Айзек, убери нож

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

http://img.rpgtop.su/88x31x11x8.gifhttps://palantir.in/count.php?id=20365&cid=counter2007_19.png

0

811

Alexander Regor
я думала у тебя работа круглосуточная. ты даже лозунг не придумаешь? какой кошмар!

0

812

Wendy Carroll
Сегодня какой то тяжелый понедельник, я пока не могу хд

0

813

Alexander Regor
что, совсем все тяжко? давайте, мистер Регор, вы сможете его забороть. я верю в вас!

0

814

Wendy Carroll
Детективное агенство "Американская мечта", бросим Вас с прогиба!

+1

815

Alexander Regor
а меня за что??

0

816

Wendy Carroll
Да не тебя, абстракцию!
Бросать детей через прогиб незаконно по ряду причину

0

817

Allen Reyez
Ой таки сразу в тепло.
Alexander Regor
Wendy Carroll
Eva Vinczene
*глажения*

0

818

Irony Maidness
Дарова!

0

819

Alexander Regor
Чо как оно?

0

820

Irony Maidness
Живой ещё, так что неплохо.
Как сама?

0

821

Alexander Regor
Ещё живее. Куда я денусь. Думаю о еде, а она обо мне нет.

0

822

Irony Maidness
Мне ещё 20 минут о еде думать, а потом я самым грязным способом засуну её в себя

0

823

Alexander Regor
Как вульгарно!

0

824

Irony Maidness
ой да, я её и так и этак!

0

825

Детективное агенство "Американская Мечта", избавимся от вашей еды самыми неожиданными способами.

0

826

http://ipic.su/img/img7/fs/2.1536866622.png

0

827

Alexander Regor
Варвар! *драматично* Мне теперь хочется красной рыбы.
Claire Dürrenmatt
Дороу.

0

828

Irony Maidness
Я бы был варваром, если бы у меня была красная рыба, но нет. Котлеты за рубль наше всё
Claire Dürrenmatt
http://ipic.su/img/img7/fs/17.1536942777.png

0

829

Alexander Regor
Котлеты за рубль! Из опилок?

0

830

Irony Maidness
Ровно из тех, что в моей голове хд

0

831

ЧЧак Паланик о словах, которые должен забыть писатель
«Через шесть секунд вы начнете меня ненавидеть. Но через шесть месяцев вы станете писать лучше.С этого момента — по крайней мере, в ближайшие полгода — я запрещаю вам использовать мыслительные глаголы. А именно: "думать", "знать", "понимать", "осознавать", "верить", "хотеть", "помнить", "представлять", "желать" и сотни других, к которым вы так любите прибегать.
В этот список также должны войти: "любить" и "ненавидеть".
И: "быть" и "иметь". Но к ним мы вернемся позже.
До самого Рождества вы не сможете писать: "Кенни интересно, рассердилась ли Моника, что прошлой ночью он ушел".
То есть вам придется писать что-то вроде: "Затем по утрам Кенни отсутствовал, дожидался последнего автобуса, до тех пор пока не брал такси и возвращался домой, где видел, как Моника притворяется спящей — притворяется, потому что она никогда не могла спать спокойно тогда утром. Она всегда ставила только свою чашку кофе в микроволновку. Никогда не его".
Вместо того чтобы сделать героев знающими что-то, вы должны придумать детали, которые помогут читателю лучше узнать их. Вместо того чтобы заставить персонажей желать чего-то, вы должны описать все именно так, что сам читатель это захочет.
Не нужно писать "Адам знал, что он нравится Гвен". Гораздо лучше "Между уроками Гвен прислонялась к его шкафчику, когда он подходил к нему, чтобы открыть. Она закатывала глаза и медленно уходила, оставляя след черных каблуков на крашеном металле и запах своих духов. Кодовый замок все еще хранил тепло ее задницы. В следующий перерыв Гвен снова будет здесь же".
Никаких сокращений. Только специфические эмоциональные детали: действие, запах, вкус, звук и чувства.

почитал я такой и подумал "господи, ну и нудятина и тягомотина у него вышла)

0

832

Это вполне себе применимо к англоязычным художественным текстам, я думаю. Сэлинджер, например, в своих коротких работах руководствовался именно таким принципом, но английский просто работает немного по-другому. Если в русском слово 'думать' можно заменить на целую кучу синонимов, то в английском найдётся максимум парочка. Другая система.
Хотя с мыслью о том, что специфические детали интереснее абстрактных измышлизмов, я абсолютно согласен.

0

833

ну конкретно на этих примерах мне понравился исходный вариант, а не его замена.

0

834

Согласен, мне примеры тоже не очень нравятся.) По-русски они довольно криво звучат, да и в целом симпатии не вызывают. Не знаю, почему.
За исключением, может, той пары предложений с микроволновкой. Про микроволновку прикольно.

0

835

Зато Чака прикольно переводят.

0

836

Я трогал лам!  http://ipic.su/img/img7/fs/29.1536867869.png

0

837

Miles Bailey написал(а):

Я трогал лам!

Дам. Ты хотел сказать, что трогал дам ;D
(в качестве разовой акции вышел на свет божий)

0

838

Мам Сис, я в телевизоре

0

839

Alexander Regor написал(а):

Бросать детей через прогиб незаконно по ряду причину

А очень жаль
*о своём, о больном, об орущих маленьких детях, например*

Отредактировано Cornelia S. Rourke (2019-01-15 08:09:13)

0

840

*зевает и спит над кружкой чая*

0

Вы здесь » Атлантида » Основной архив » (25) Айзек, убери нож

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC