2533 год, атлантида-16 // киберпанк, подводный мир
until you stop breathing — you're not done
правила f.a.q. сюжет история мира псионика импланты тератоген корпорации гостевая роли нужные новости внешности
Лучшая цитата от Даны Тан
В конце концов, кто будет творить все эти вещи, если она останется на глубине? Управление батисферы переключается вручную, она оснащена вспомогательными средствами на случай повреждения, на каждом из тех, кто залезет внутрь, будет надет прочный гидрокостюм — словом, Дана рисковала не больше, чем в лабораториях «Церебро», или же — не больше чем любой сотрудник обслуживания внешней защиты поселений. И она могла бы сказать об этом Андреасу, но он знал обо всем ничуть не хуже, и... все равно бы волновался.
15-го ноября 2532-го года неизвестными было совершено дерзкое ограбление в правительственном секторе. Жертвой грабителей стал никто иной, как Бертрам Суини, предположительно — погибший на станции «Лонгин». Так как полный перечень имущества неизвестен, пока не удалось установить — пропало ли из квартиры Бертрама Суини что-то ценное. Так или иначе, грабители знали, на кого нацелиться: в связи с тем, что у Бертрама Суини не осталось родственников, как только его смерть будет подтверждена, всё его имущество будет утилизировано и распродано на аукционе.

Атлантида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Атлантида » Основной архив » (24) джонни я ног не чувствую

(24) джонни я ног не чувствую

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

http://img.rpgtop.su/88x31x11x8.gifhttps://palantir.in/count.php?id=20365&cid=counter2007_19.png

Отредактировано Irony Maidness (2019-01-07 19:16:00)

0

241

Wendy Carroll
Нет, я настолько же всё подряд ем. .о.

Wendy Carroll написал(а):

да вопще, я тут сидела деградировала, а он мне про зубы давай лечить. на самом деле, это классно, я тяжело читаю, а вот аудиолекции как-то не всегда подходящая обстановка слушать.

Ла, аудиолекции от Дробышевского - это мать его ЛУЧШЕЕ, что могло случиться с ру наукой, я гарантирую это. Он кандидат в доктора науки, довольно молод и рассказывает кулстори как батя. Прям вот муа. Рекомендую хотя бы по преколу одну.

я боюсь немецкого языка и не пью газировку, но можешь покряхтеть о жертвоприношениях!

ТАКС.
*строит пирамиды, крафтит флейты и украшает всё плюмериями*
ПОСЛУШАЙ ИСТОРИЮ О ГОСУДАРСТВЕ В МЕЗОАМЕРИКЕ, О НАРОДЕ, ЧТО ЗВАЛИ СЕБЯ МЕШИКА, А МЫ НЫНЕ ИХ ЗНАЕМ КАК АЦТЕКОВ, О ВЕЛИКОМ ТЕНОТЧИТЛАНЕ... и о том, что воин, захвативший в плен более четырёх противников, а также умершая в родах женщина, перерождались в цветок плюмерии или бабочку. Почему? ПОТОМУ ЧТО.
БЫТЬ ЦВЕТКОМ КРУТО.
Поэтому всем великим воинам давали гирлянды из цветов, это мужественно и почётно. *-*
А ещё почётно - это играть на окарине. Я вот умею. Почётно потому, что на окарине играл бог по имени Тескатлипока, который, мм... очень забавный парень, обожал пранки и ПИТЬ КРОВЬ КРОВЬ БОЛЬШЕ КРОВИ
А ещё можно сердца приносить, НО ТОЛЬКО ПО СТРОГОЙ СХЕМЕ И НЕ ВСЕМ! Не все любят кровь и сердца. Вот брату-близнецу Тескатлипоке, Кетцалькоатлю, больше по душе приношения в виде цветов и бабочек. Он за науку, добро и печеньки парень.
А вот Тлалоку, водному божеству, надо было топить девочек лет десяти.
*-*

0

242

Irony Maidness написал(а):

ПОВАЛЮ И ПОКАЖУ КАК ЛЮБЛЮ И УВАЖАЮ.

так... ясно) *Протянул ей бокал с шампусиком* За доверие!)

бля, я тоже, ВЕРИШЬ? я вообще люблю стекло и драму, мы с Морой очень много такого отыгрывали, но Венди должна была вытащить меня из подвешенного состояния своей добротой. И ГДЕ ОНА СЕЙЧАС?

Во-во! И не говори!) Где это все?! но я пока жив и даже подаю признаки радости хД наверное, последние за этот эпизод хд почти как конвульсии)

это сложно, думаю, оторвать внешность от канона — я такое не очень люблю, ну, когда берут и вот готовый персонаж. поэтому обычно юзаю арты.)

я не вижу смысла отрывать) Мне нравится именно попадать в характерность и находить общие черты ситуаций и канона) для меня попасть в канон в другом мире - это умняняням, мяготка) Потому что, обычно, в каноне продолжать нечего. Он закончен.

все должны страдать, это наше предназначение.

*окфейс*

ой епрст.. не такого я хотела, это слишком крипово! но давай, я дождусь тебя после Лабиринта. если выживу.. ух, запляшем с тобой под инди.

если я тоже выживу после плаванья своего...))))

0

243

Irony Maidness
нет, скорее она просыпается в очередной раз хер пойми где с огромными синяками под глазами и орет в темноту КАКОГО ХУЯ КОЛЯ МЫ ТАК НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ!!1

0

244

Allen Reyez
*спаивает его самого*
Wendy Carroll
*посмеивается* Айро тоже не должна была по заводам искать наркопритоны.

0

245

Neill Freiwald
тогда ты просто непретенциозный чел, поздравляю, доесть упавшую на пол еду смогёшь?

Neill Freiwald написал(а):

Ла, аудиолекции от Дробышевского - это мать его ЛУЧШЕЕ, что могло случиться с ру наукой

если мне не будет лень и я найду их где-нибудь вконтактике, то обещаюсь послушать.

ТАКС.

по-моему довольно иронично, что чувак, который фактически приговаривал людей к мучительной смерти превращался в нежный цветок. и да, бабочки пошли от той самой великой и прекрасной обсидиановой бабочки? это та, с которой переспали, а потом захавали
гирлянды из цветом мужественно? ОК, моя жизнь не будет прежней.
окарина это дудка, м? вообще, к слову, почему-то маленькие духовые инструменты у разных народов частенько были крайне актуальны, я раньше об этом не задумывалась.
\записывает, кому что можно\ мне тоже можно и сердца, и кровь. девочек не стоит, но можно их печень. ну так. вдруг захочется!

Allen Reyez написал(а):

наверное, последние за этот эпизод хд почти как конвульсии)

у вас еще даже замеса не началось, почему ты так хреново настроен?

Allen Reyez написал(а):

Мне нравится именно попадать в характерность и находить общие черты ситуаций и канона

а свою историю придумать не такой кайф?)

0

246

Irony Maidness
но-но, не наркопритон, а почти светское общество!

0

247

у вас еще даже замеса не началось, почему ты так хреново настроен?

ты как будто Айзека не знаешь хд
ВСЕМ СТРАДАТЬ! СТРАДАТЬ! Я СКАЗАЛ! хД

а свою историю придумать не такой кайф?)

я не считаю свои фантазии чем-то... особенным) посредственные и проходные. Которые не вдохновляют даже меня самого)

*спаивает его самого*

*не спаивается*

0

248

ПОСЕЙДОН НЕ ПОДГЛЯДЫВАЙ.

0

249

Allen Reyez написал(а):

я верю в лучшее во всех людях, знаешьли! вот не будете косячить, и все хорошо закончится.

Allen Reyez написал(а):

я не считаю свои фантазии чем-то... особенным) посредственные и проходные. Которые не вдохновляют даже меня самого)

звучит жутковато. у тебя не бывает такого, что вот хоть прям сейчас бери и пиши анкету, какое любопытное обстоятельство родилось у тебя в голове?

0

250

Wendy Carroll
Правило пяти секунд никто не отменял!

по-моему довольно иронично, что чувак, который фактически приговаривал людей к мучительной смерти превращался в нежный цветок.

Не обязательно к мучительной смерти. Чаще эти люди становились рабами до следующей ритуальной войны. Также важно взять во внимание то, что умереть в ходе ритуала довольно почётно, никто не считал такую смерть как, мммм... плохую, что ли? Многие спокойно вызывались сами, просто потому, что это было так же нормально, как сделать себе бутерброд.

прекрасной обсидиановой бабочки

Обсидиановая бабочка - Ицпапалотль, она вообще отвечала за местный рай Таноамчан и была убита ипостасью Тескатлипоки, потому что Теска - тот ещё шутник.

гирлянды из цветом мужественно? ОК, моя жизнь не будет прежней.

Это связано с идеологией и общей философией ацтеков. Они не боялись смерти и считали её довольно естественной штукой - принимали её проще, чем мы сейчас. Они были скорее очарованы тем, что жизнь краткосрочна, как то же цветение или жизнь бабочки. Однако и цветы и бабочки живут более приятной жизнью, поэтому хорошие парни могли превратиться в них после смерти и чиллить в своё удовольствие, или стать спутником колесницы солнца у Уицилопочтли, который был как бы верховным богом.

окарина это дудка, м? вообще, к слову, почему-то маленькие духовые инструменты у разных народов частенько были крайне актуальны, я раньше об этом не задумывалась.

Ага, глиняная такая свистелка, атрибут Тескатлипоки. Он по легендам любит на ней играть по ночам и до усёру пугать людей, чисто ради рофла.)

\записывает, кому что можно\ мне тоже можно и сердца, и кровь. девочек не стоит, но можно их печень. ну так. вдруг захочется!

Незя. Кровь и сердца - это только для богов солнца или войны. То есть Тонатиу, Тескатлипока, Уицилопочтли... ну ещё Шиолнен и Шипе-Тотек, хотя они боги кукурузы и в их честь обычно кожу живьём сдирали... всё оч строго учитано!

0

251

я верю в лучшее во всех людях, знаешьли! вот не будете косячить, и все хорошо закончится.

чтобы я и не накосячил!? хД 
ты как будто меня первый день знаешь хД

звучит жутковато. у тебя не бывает такого, что вот хоть прям сейчас бери и пиши анкету, какое любопытное обстоятельство родилось у тебя в голове?

раньше было. На заре начала игры.
а сейчас  - нет. Ровно) обычно за основу беру канона, который больше всех мне симпатичен)
Хотя Промпто мне подсунул Гоша)
я его не рассматривал. Но. Ну промпто так промпто! хД каноню! хД
я люблю, коггда есть от чего отталкиваться. И это мне дает больше простора для творчества, чем с 0
а с нуля мы мало что придумываем...)

0

252

Wendy Carroll
Слишком почти!
Allen Reyez
*активно спаивает*

0

253

Neill Freiwald
хочешь сказать, через шесть уже все? пф, не смеши меня.

никто не считал такую смерть как, мммм... плохую, что ли?

если их идеологии совпадали, то да, несомненно, почет и слава отправиться-таки куда надо. а если не совпадала, м? умереть во имя чужой веры — такое себе.

жизнь краткосрочна, как то же цветение или жизнь бабочки.

а, так в этом все дело? аналогия и все тут? Я ДУМАЛА там какой-то высший смысл верований, а не познание окружающего мира и соотнесение некоторых штук.
я не шарю в индейских народах, простите.

Ицпапалотль

\хихикает в сторонке\

Он по легендам любит на ней играть по ночам и до усёру пугать людей, чисто ради рофла.)

если подумать, у них все так те еще чертовы шутники были, м?

они боги кукурузы

я круче бога кукурузы, отвечаю тебе.

я сейчас на секунду задумалась над тем, что можно было бы легко придумать свою историю, поназывать чуваков длинными заковыристыми именами и выдавать это за реально происходящие чудеса далекой древности каким-нибудь недалеким людям вроде меня. а потом зарабатывать на этом капиталы.

0

254

я сейчас на секунду задумалась над тем, что можно было бы легко придумать свою историю, поназывать чуваков длинными заковыристыми именами и выдавать это за реально происходящие чудеса далекой древности каким-нибудь недалеким людям вроде меня. а потом зарабатывать на этом капиталы.

Я ТА ЗА ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ СИДЯ НА БОРТИКЕ В ВАННОЙ СВОЕ ГАДАНИЕ СОЧИНИЛ.
И ЗАТЕР ТЕМУ.
И МНЕ ПОВЕРИЛИ.

0

255

Allen Reyez написал(а):

чтобы я и не накосячил!? хД 
ты как будто меня первый день знаешь хД

А ТЫ ВОЗЬМИ И ПОСТАРАЙСЯ! а не как всегда свое вот это вот.
я вот намерена скооперироваться и вытянуть круги ада на что-нибудь НЕ ТАКОЕ УЕВОЕ.

Allen Reyez написал(а):

а с нуля мы мало что придумываем...)

и все равно это интереснее, как по мне, чем брать уже готовую идею и просто интерпретировать. это было мое жирное имхо и я закрываю тему, да. ♥

0

256

Irony Maidness
наркоты правда нет, ма, мы не балуемся!

СВОЕ ГАДАНИЕ СОЧИНИЛ.

чего, прости? .D

0

257

Allen Reyez написал(а):

У-у-у-у, господа. Сейчас вы обидите Айзека и будете писать себе квесты сами ;D

0

258

Rudgerus Runwood написал(а):

Сейчас вы обидите Айзека

в смысле. ;_;

0

259

Wendy Carroll
И тебе уже ма?
Я тебе отвечаю.
Я просто взял свою югиошную деку.
И накатал целую теорию заговора.
И девчуля повелась.
Там была тупая история, как мой кореш посоветовал ей спросить у меня, где лучше в мск учить корейский, а она перемкнулась и начала спрашивать у меня про таро, как будто ее послали спрашивать у меня про таро, в котором я шарю так же хорошо, как в балете, то есть никак.
Про корейский она вспомнила только на следующий день.

0

260

Wendy Carroll
Я слишком люблю есть для того, чтобы простой был более пяти секунд!

если их идеологии совпадали, то да, несомненно, почет и слава отправиться-таки куда надо. а если не совпадала, м? умереть во имя чужой веры — такое себе.

На самом мезоамериканском плато верования были более-менее одинаковые, ко всему прочему, ацтеки, как гегемоны-захватчики, никогда не подавляли чужую веру, а, как греки, тупо запихивали в свой пантеон чужих богов. В этом был смысл шочийайотль - цветочных войн - в том, чтобы доказать, чей бог круче. Войны там и заканчивались не тем, кто больше народа убьёт (обычно как раз не убивали), а кто первый подожжёт храм верховного божества.
Именно по этой причине ацтеки проиграли испанцам - у этих народов была разная концепция войны, помимо того, что конкистадоры оспу завезли.

а, так в этом все дело? аналогия и все тут? Я ДУМАЛА там какой-то высший смысл верований, а не познание окружающего мира и соотнесение некоторых штук.

Ну, именно в этом и был их смысл.) Ты умрёшь, причём умрёшь скорее рано, чем поздно, так что лови момент, нюхай красивые цветы и наслаждайся полётом бабочки, пока не сгниёшь на кладбище.)

\хихикает в сторонке\

Ицпапалотль = ицтли (обсидиановый нож) + папалотль (бабочка). Они ваще не парились над словами и именами. Есть вот Тескатлипока - Дымчатое зеркало. Кецалькоатль - Пернатый змей. Шочикецаль - Прекрасное цветок-перо... ваще никаких запар. х)

если подумать, у них все так те еще чертовы шутники были, м?

Нет, обычно все на оч серьёзных щщах, особенно Уицилопочтли. Попроще был бог солнца Тонатиу и вот главный шутник-массовик-затейник - это Тескатлипока. Он ещё характерен тем, что он классифицируется как молодой бог, то есть он как бы лет не старше тридцати, а ещё у него есть ипостась Йоаллии Ээкаль, пиздюк не старше двенадцати лет, который ичсто вот чтобы пранковать практически.

я круче бога кукурузы, отвечаю тебе.

Импосубуру, ты не носишь кожу освежёванного человека.

Про это есть романы, исторически и не очень, но они написаны таким плохим языком, что у меня глаза вытекали это читать. Оч плохо. х)
Я же тупо на вдохновении от этого так или иначе пилю персонажей.

0

261

Я ТА ЗА ПЯТНАДЦАТЬ МИНУТ СИДЯ НА БОРТИКЕ В ВАННОЙ СВОЕ ГАДАНИЕ СОЧИНИЛ.
И ЗАТЕР ТЕМУ.

ААА ПОГАДАЙ МНЕ НА ФЬЮЖЕНАХ

0

262

Neill Freiwald
НЕ МОГУ ЭТО ЖЕ КАРТЫ БЕДСТВИЙ.

0

263

Irony Maidness
НУ А Я ПО ТВОЕМУ КТО

0

264

Neill Freiwald
ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ СУТИ НОВОВЕР МОЖЕТ МНЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ 127 КАРТ ПРИ РАСКЛАДЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?

0

265

Irony Maidness
ИСПОЛЬЗУЙ ФЬЮЖЕН-МАЯТНИК И ПОДБЕЙ ЭТО ПОД ЗАРКА И ЗОРКА МОЛЮ
Я ХОЧУ БЫТЬ САМЫМ ПЛОХИМ МАЛЬЧИКОМ В ЭТОЙ ПЕСОЧНИЦЕ

0

266

Neill Freiwald
Могу только колодой по лбу дать.

0

267

Irony Maidness
Подожди. *скидывает сейберов на кладбище и ставит в защиту Аню* Продолжай.

0

268

Neill Freiwald
*делает свои блядские рыбьи комбо*

0

269

Irony Maidness
Я активирую магический циииркууууль

0

270

Irony Maidness
нет, это вырвалось. мне не хватает женской руки, но я погорячилась, ваша лейтенантская рука первая подвернулась. .D
как вообще можно спрашивать про таро, если изначально интересовался не этим?
вот именно после таких историй моя тревожность начинает просто болезненно тыкать меня. .D

Neill Freiwald
а ты хитер, ладно, допустим я поверила.

цветочных войн

звучит чертовски красиво, если бы не было так жестоко.

ваще никаких запар. х)

большинство божеских имен так или иначе интерпретируются в изначальных языках как простые вещи, так что я не удивлена.

Он ещё характерен тем, что он классифицируется как молодой бог, то есть он как бы лет не старше тридцати

забавно, учитывая, что им должно быть около дохуиллиона лет. но быть серьезным богом и правда скучно.

Импосубуру, ты не носишь кожу освежёванного человека.

пока.
пока не ношу.
\таинственно скрылась в сюжетный эпизод\ кто знает, в чем я окажусь завтра?..

Про это есть романы, исторически и не очень, но они написаны таким плохим языком, что у меня глаза вытекали это читать. Оч плохо. х)

не, не все же романы, ты что, грести одной гребенкой все это дело. исторические романы неплохи, зависит от автора. хотяяя, если мы про ацтеков, то я не уверена.

0

Вы здесь » Атлантида » Основной архив » (24) джонни я ног не чувствую

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC