2533 год, атлантида-16 // киберпанк, подводный мир
until you stop breathing — you're not done
правила f.a.q. сюжет история мира псионика импланты тератоген корпорации гостевая роли нужные новости внешности
Лучшая цитата от Даны Тан
В конце концов, кто будет творить все эти вещи, если она останется на глубине? Управление батисферы переключается вручную, она оснащена вспомогательными средствами на случай повреждения, на каждом из тех, кто залезет внутрь, будет надет прочный гидрокостюм — словом, Дана рисковала не больше, чем в лабораториях «Церебро», или же — не больше чем любой сотрудник обслуживания внешней защиты поселений. И она могла бы сказать об этом Андреасу, но он знал обо всем ничуть не хуже, и... все равно бы волновался.
15-го ноября 2532-го года неизвестными было совершено дерзкое ограбление в правительственном секторе. Жертвой грабителей стал никто иной, как Бертрам Суини, предположительно — погибший на станции «Лонгин». Так как полный перечень имущества неизвестен, пока не удалось установить — пропало ли из квартиры Бертрама Суини что-то ценное. Так или иначе, грабители знали, на кого нацелиться: в связи с тем, что у Бертрама Суини не осталось родственников, как только его смерть будет подтверждена, всё его имущество будет утилизировано и распродано на аукционе.

Атлантида

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Атлантида » Бездна » August Rajski, 101 y.o.

August Rajski, 101 y.o.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

AUGUST RAJSKIАВГУСТ РАЙСКИЙ???

«Как часто задавался я вопросом: что легче измерить — бездну влажных недр океана или глубины человеческой души?».

РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ В «ПОСЕЙДОНЕ»

Профессия: отсутствует;
Проявления псионики: есть, 0-е поколение;
Сложность: высокая;
Идентификация внешности: Corvo Attano [Dishonored].
Старые шрамы от ожогов на правой части лица.
рост 182 см / вес 62 кг

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
// Загрузка данных по запросу ██████ ███████
           Выполнено.
//

Страх.
Парализующий страх.
Монстры реальны.

- Милый! У нас получилось… Я беременна. Только что от врача.
Неловко убранная скупая мужская слеза, искренняя радость на обоих концах коммуникатора и счастье, волной смывающее горечь многих лет.
- Это мальчик. Помнишь, мы долго выбирали имя? Я хочу, чтобы его звали Август.

Я чувствую, что он будет особенным.

Безумие.
Сковывает. Искажает.
Подпитывает страх.

- Ты все еще не в постели? Завтра ведь рано вставать, опять первые занятия проспишь.
- Ну па-ап! Еще пять минуточек, я почти закончил собирать огромного робота!
Август свалил в кучу несколько конструкторов одной серии и делал нечто свое. Отец вспомнил себя в его возрасте и улыбнулся, покачав головой.
- А пойдем в мой кабинет, я покажу тебе кое-что из своих проектов. Тебе понравится.

Крайности.
Из одной в другую.
Как из одного угла белой комнаты в другой.

- Почему именно инженером, Август? Не хочешь делать сложный выбор и просто идешь по стопам отца?
Глупый вопрос. Адамсон видел, как горят глаза его ученика. Райский действительно был талантлив, точные науки давались ему поразительно легко.
- Нет, сэр. Я хочу изменить мир, сделать его лучше для людей. Мы не сможем вечно прятаться под куполами.

Призраки.
Они вокруг меня.
Я чувствую их боль. Слышу крики, закрывая уши.

«А я ведь верил этой суке…»
Любимым хобби Августа было посещение стрелкового клуба. Помогало сбросить напряжение.
Выстрел - в голову. Еще один - в шею. Учеба, семья, друзья, любовь. Так много нового. Так много проблем.

Призраки темнее тьмы.
Не призраки, но демоны.
Я один из них.

- Добро пожаловать к нам, мистер Райский!
Бернард ван Хорст пожал руку Августу, своему новому сотруднику. Он умел находить таланты, пылкий молодой ум порой гораздо ценнее многолетнего опыта. Атлантида полна своих гениев, но правление доверяют консервированным существам, которые жили в мире, давно стертом с лица Земли.
- Вместе мы обязательно подарим человечеству новую надежду, не так ли?

Агония.
Агония.
Агония.

- Это же гениально, черт возьми! Нужно записать, пока не забыл…
Лучшие идеи чаще всего приходят ночью. Темные круги под глазами, полнейший беспорядок дома и не самая ухоженная внешность – Райский всего себя посвящал работе. Современные технологии не так уж и далеки от искусства.

// Ошибка
// Ошибка
// ты дейст ительно считаешь  что достоин лучшего               ?

Получатель: Август Райский
Отправитель: Бернард ван Хорст
Как ты помнишь, у нас намечается крупный контракт с правительством – госзаказ на оборудование для фабрики «эфира». Я хочу, чтобы именно ты был моим представителем. В целом ничего особенного, только закрепить детали с тамошним директором, Карлом Генрицем, с которым ты обязательно найдешь общий язык.

Много картин.
Абстракционизм.
Четкие образы, живые.

- … да, мам. Я тебя тоже люблю! Обязательно навещу отца на выходных.
Август устало потер переносицу, отключая коммуникатор. Он отошел на пару минут в уборную, чтобы позвонить родителям, почему-то вдруг захотелось. В зеркале перед собой Райский видел очень уставшего человека. «Пожалуй, мне стоит чаще отдыхать».

Мощный взрыв оглушил его. А дальше – тьма.

Хочешь, я расскажу тебе сказку о демоне?

???
Исследуемый объект находится в состоянии глубокой комы, несмотря на механические повреждения, несовместимые с жизнью, а также критический уровень облучения радиацией. Операция по удалению имплантов, отторгаемых организмом, прошла успешно. Замечено серьезное улучшение состояния и ускорение процесса регенерации после введения «эфира» напрямую. Требуется дальнейшее наблюдение и изучение объекта.

Хочешь, я расскажу тебе сказку о демоне?

Мужчина в белом халате зашел в комнату, держа в руках планшет. Он сел напротив Августа, лишь мельком взглянув на него.
- Скажите, мистер Райский, удалось ли вам что-нибудь вспомнить?
По сравнению с тем, во что превращались другие пациенты, пережившие взрыв на фабрике, потеря памяти казалась чем-то даже забавным.
- Нет, - пустые, пугающие глаза. Август ничего не помнил, вместо воспоминаний лишь тьма.

ВЫСТРЕЛ – В ГОЛОВУ.
ЕЩЕ ОДИН – В ШЕЮ.
ТАК МНОГО ПРОБЛЕМ.

Запись №37
После длительного наблюдения и множества обследований могу с уверенностью утверждать, что психическое состояние моего пациента в целом можно назвать удовлетворительным и даже стабильным. На лицо определенные нарушения, но приступы, связанные с пережитым много лет назад, крайне редки и не несут какой-либо опасности, как для самого Августа, так и для окружающих.

Безмолвный океан.
Его темные воды сдавливают.
Становится сложно дышать.

Август рассмеялся. От безудержного смеха он не удержался на стуле и повалился на пол своей кухни, расположенной в мелкой квартирке на 14-ом этаже на окраине резервации. Райский и сам не знал, что на него нашло.
Врет. Конечно, знал.
/… вы можете покинуть резервацию, чтобы посетить похороны ваших родителей. Они состоятся в эту пятницу. Пожалуйста, примите еще раз наши соболезнования…/
Август ничего не помнил, только умело делал вид. Воспоминания расплывались, смешивались, пропадали и возвращались. Что было вчера? Пустота.
Нужно чаще делать записи.

ТЫ СЛЫШИШЬ?
ГОЛОСА. КРИКИ. ОТЧАЯНИЕ.
ǝɔʚ ʎmıqvɔ ʁ ǝɔʚ ʎmıqvɔ ʎmıqvɔ ʎmıqvɔ

- Мистер Райский, пожалуйста, еще один вопрос!
Он отмахнулся, скрывшись обратно за входными дверьми здания. В последние годы Август работал журналистом, ему нравилось общаться с другими псиониками, он видел их насквозь. Однако сам Райский не желал находиться в центре внимания, но был вынужден стать полу-медийной личностью. Их осталось всего двое, остальные давно сгинули. Август слышал их крики.

Непроницаемый туман.
Ответа нет. Его не существует.
Удар за ударом. Трещины в мертвом рассудке.

Последняя очередь из пяти выстрелов, вторая обойма подошла к концу. Спортивная стрельба – это и вправду увлекательно. Августу нравилось стрелять. Словно ритуал, помогающий прийти в себя, навести порядок. В прошлом году он стал чемпионом среди участников из района резервации. Медаль приятно блестит.
//
//
Я хочу бежать отсюда. Слова не нужны таким, как они. Ты же поможешь мне?

Бойся демона.
Бойся демона.
Бойся демона.

- Мистер Ранвуд, недавно стало известно, что скончался Август Райский, псионик так называемого нулевого поколения – Джудит сказала последние слова, смотря в камеру, как бы поясняя для зрителей, - Известно, что вы достаточно тесно общались. Что вы чувствуете, в связи с кончиной одного из немногих тех, кто пережил вместе с вами известные события?
Джудит Перю давно работала журналистом, она умела лукавить, но до Рудгеруса ей было очень далеко.
- Я мог бы сказать, что смерть забирает лучших из нас, но ведь это не так, верно? Смерть забирает всех: хороших парней и отъявленных негодяев, прекрасных матерей и отвратительных отцов. Врагов и... друзей. Август Райский был для меня больше, чем простой знакомый из прошлого. Такие тяжёлые испытания, которые заставляют людей отчаянно бороться за жизнь, сплачивают сильнее, чем можно себе представить. Мне будет не хватать Августа, но вместе с тем, я не испытываю относительно его смерти горького сожаления: он прожил долгую жизнь, наполненную множеством ярких событий и теперь может покоиться с миром. Я искренне надеюсь, что где бы Август ни был, он наконец обрёл покой.

Страх. Безумие. Агония.
Демон. Так они меня зовут.
Презирают. Ненавидят. Боятся.

Мой настоящий дом среди анархии и смерти.

ВОЗМОЖНОСТИ

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

СИСТЕМА ВАС НАЙДЕТ

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Отредактировано August Rajski (2018-12-12 00:45:55)

+3

2

в л и я н и е
здесь будет отображаться ваш уровень одобрения или уровень угрозы у определённых фракций

корпорация «Церебро»

под прицелом

департамент полиции

убить любой ценой

ПЧП

гость

трущобы

приближённый

радикальные революционеры

приближённый

0

Вы здесь » Атлантида » Бездна » August Rajski, 101 y.o.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2019 «QuadroSystems» LLC